Главная / Европа / Англия / "Арсенал" обыграл "Ливерпуль" и вышел в четвертьфинал Кубка

"Арсенал" обыграл "Ливерпуль" и вышел в четвертьфинал Кубка

"Арсенал" обыграл "Ливерпуль" и вышел в четвертьфинал КубкаЛондонский "Арсенал" обыграл на домашней арене "Ливерпуль" в матче 1/8 финала Кубка Англии.

Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне и завершилась со счётом 2:1. За «Арсенал» забили Алекс Окслейд-Чемберлен и Лукаш Подольски. Автор единственного гола "Ливерпуля" — Стивен Джеррард, реализовавший пенальти.

Таким образом, "Арсенал" вышел в 1/4 финала Кубка Англии, где его соперником выступит "Эвертон", в 1/8 финала обыгравший со счётом 3:1 "Суонси Сити".

Кубок Англии, 1/4 финала. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

"Арсенал" (Лондон) – "Ливерпуль" – 2:1 (1:0)

Голы: Окслейд-Чемберлен 16’ – 1:0, Подольски 47’ – 2:0, Джеррард 59’ (пенальти) – 2:1

"Арсенал": Фабьянски, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Дженкинсон, Артета, Озил, Окслейд-Чемберлен (Гиббс 75’), Фламини, Подольски (Касорла 69’), Саного (Жиру 88’)

"Ливерпуль": Джонс, Аггер, Сиссоко (Хендерсон 62’), Шкртел, Фланаган, Джеррард, Коутиньо, Аллен, Стерлинг, Суарес, Старридж