Главная / Европа / Англия / Аршавин оказался в запасе "Арсенала"

Аршавин оказался в запасе "Арсенала"

Андрей Аршавин По словам российского легионера «Арсенала» Андрея Аршавина, в субботнем поединке Премьер-лиги против «Бернли» он неожиданно для себя оказался на скамейке запасных.

«Арсенал» добился уверенной победы со счетом 3:1. Причем Андрей появился на поле лишь во 2-м тайме, и в концовке поединка россиянину удалось поставить точку в матче, записав в свой актив 8-й гол в нынешнем первенстве Англии.

«Не ожидал, что окажусь в запасе. Было чуть-чуть тяжеловато. Тридцать минут - это много для меня. Обычно мне хватает двадцати минут, чтобы поразить ворота, на этот раз на это ушло больше времени, - пошутил Аршавин. - По моей игре? Я старался угрожать воротам «Бернли». Когда появлялись моменты, старался забить. Один раз получилось».

Благодаря этому успеху «канониры» настигли по набранным очкам «Челси», у которого, правда, имеется матч в запасе, и продолжают погоню за «Манчестер Юнайтед». «Футболисты «Бернли» ничем не удивили. В таких матчах нам надо уходить на перерыв, ведя в счете 3-0, а во втором - получать удовольствие от игры. В принципе, у нас было много моментов, которые мы не смогли реализовать, - цитирует Андрея его официальный сайт. - Ведя в счете, мы пропустили гол. Такое бывает в каждом матче, когда соперник имеет возможность забить. Другое дело, что не всегда получается. На этот раз у «Бернли» получилось. Вскоре после пропущенного мяча, хорошо сыграл Тео. Он взял игру на себя и мастерски положил мяч в угол».

В минувшем поединке игроки «Арсенала» вышли на поле в футболках, на которых были написаны слова поддержки в адрес Аарона Рэмзи, совсем недавно получившего серьезную травму. «Мы хотели выразить свои чувства к нему, показать, что все мы поддерживаем его, не забываем. Но и без телевидения практически весь «Арсенал» находится в постоянном контакте с Аароном. Мы верим, что у него все будет хорошо», - резюмировал Аршавин.