Главная / Европа / Англия / "Челси" и "Астон Вилла" устроили "фейерверк"

"Челси" и "Астон Вилла" устроили "фейерверк"

"Челси" и "Астон Вилла" устроили "фейерверк"Лондонский «Челси» и бирмингемская «Астон Вилла» устроили фейерверк голов в матче 21-го тура чемпионата Англии, но так и не смогли выявить победителя — 3:3.

Чемпионат Англии. Премьер-лига.

21-й тур.

«Челси» — «Астон Вилла» — 3:3 (1:1)

Голы: Лэмпард, 23 (с пенальти). Дрогба, 84. Терри, 89 — Янг, 41 (с пенальти). Хески, 47. Кларк, 90.

В первом тайме команды обменялись голами с пенальти — сначала Джеймс Коллинз сфолил на Флоране Малуда, и Фрэнк Лэмпард открыл счет ударом по центру ворота, а затем «Вилла», владевшая некоторым преимуществам, отыгралась после того как Майкл Эссьен уронил в штрафной Найджела Рео-Кокера. Едва команды вышли на поле после перерыва, как Эмил Хески после ошибки обороны «синих» вывел гостей вперед. А затем на первые роли вышел голкипер «негодяев» Брэд Фридель — стопроцентные моменты не без его помощи упустили Лэмпард и Малуда. Но самое интересное ждало зрителей в концовке. Лондонцы наконец поймали удачу за хвост — Фридель продолжал творить чудеса в рамке, но Дидье Дрогба и Джон Терри дважды сыграли на добивании, и впереди оказался уже «Челси». Вот только победить хозяевам было не суждено — Киран Кларк после подачи Марка Олбрайтона точно пробил головой.

Подопечные Карло Анчелотти одержали лишь одну победу в последних восьми турах и занимают пятое место в турнирной таблице премьер-лиги. «Негодяи» с аналогичным показателем расположились на десять строчек ниже.