Главная / Европа / Англия / "Ливерпуль" разделался с "Саутгемптоном", а "Челси" переиграл "Фулхэм"

"Ливерпуль" разделался с "Саутгемптоном", а "Челси" переиграл "Фулхэм"

"Ливерпуль" разделался с "Саутгемптоном", а "Челси" переиграл "Фулхэм"Суббота открыла 28-тур чемпионата Англии. "Ливерпуль" добился победы над "Саутгемптоном", тем самым сдвинув со второй позиции "Арсенал", а "Челси" оказался сильнее "Фулхэма".

"Ливерпуль" на выезде добился важной победы над "Саутгемптоном". В самом начале матча Суарес открыл счет на 16-ой минуте. После перерыва Стерлинг удвоил преимущество. Окончательный счет во встречи установил Джеррард с пенальти в добавленное время.

Чемпионат Англии, 28-тур,  Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

"Саутгемптон" – "Ливерпуль" – 0:3 (0:1)

Голы: Суарес 16’ – 0:1, Стерлинг 58’ – 0:2, Джеррард 90' (пен.) – 0:3

"Саутгемптон": Боруц, Ловрен, Фонте, Чамберс, Шоу, Шнайдерлен, Дэвис (Рамирес 46’), Корк (Ваняма 77’), Родригес, Лаллана, Ламберт (Галлахер 76’)

Запасные: Йосида, Уорд-Праус, Клайн, Гассанига

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Аггер, Шкртел, Фланаган, Джеррард, Хендерсон, Аллен, Суарес, Коутиньо (Стерлинг 57’), Старридж (Аспас 85’)

Запасные: Туре, Мозес, Джонс, Карлос, Сиссоко

Предупреждения: Хендерсон 70’, Ваняма 84’, Джеррард 86’

Судья: Проберт Ли.

В лондонском дерби "Челси" переиграли с уверенным счетом "Фулхэм". Первый тайм завершился без забитых голов. Сразу после перерыва Шюррле открыл счет, а уже через 7 минут оформил дубль. Но на этом голами не закончилось. !На 69-ой минуте все тот же Шюррле забил третий гол.

Гол престижа в составе "Фулхэма" забил Хейтинга на 74-ой минуте. Окончательный счет в матче - 1:3 в составе "синих".

"Фулхэм" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 1:3 (0:0)

Голы: Шюррле 52’ – 0:1, Шюррле 65’ – 0:2, Шюррле 69’ – 0:3, Хейтинга 74’ – 1:3

"Фулхэм": Стекеленбург, Хейтинга, Хангеланд (Бёрн 15’), Ритер, Ричардсон, Сидвелл, Касами (Холтби 62’), Дежага, Паркер (Карагунис 79’), Демпси, Бент

Запасные: Квист, Стокдэйл, Риисе, Родальега

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар дос (Оби Микель 77’), Азар, Матич, Шюррле (Луис 87’), Торрес (Ба 82’)

Запасные: Коул, Лэмпард, Виллиан, Шварцер

Предупреждения: Дежага 35’, Касами 48’, Рамирес 50’

Судья: Клаттенбург Марк.