Главная / Европа / Англия / "Ливерпуль" разгромил лондонский "Тоттенхэм"

"Ливерпуль" разгромил лондонский "Тоттенхэм"

"Ливерпуль" разгромил лондонский "Тоттенхэм"В рамках 16-тура английского первенства, "Ливерпуль" в гостях разгромил с унизительным счетом столичный "Тоттенхэм".

Очень возможно, что это поражение станет последним для Виллаша-Боаша. Его ситуация в клубе является очень сложной. Тренер находится на гране увольнения, а сегодняшнее поражение от "Ливерпуля" очень сильно осложнила его тренерскую ситуацию.

Уже к перерыву "шпоры" уступали гостям со счетом 0:2. Суарес и Хендерсон отличились по голу.

После перерыва Суарес оформил дубль. Фланаган и Стерлинг устроили разгромное поражение хозяевам поля.

После 16-туром, "Тоттенхэм" прочно застрял в середине турнирной таблицы. "Ливерпуль" борется с "Челси" и с "Арсеналом" за первую строчку в таблице.

Чемпионат Англии, 16-тур. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Ливерпуль" – 0:5 (0:2)

Голы: Суарес 18’ – 0:1, Хендерсон 40’ – 0:2, Фланаган 75’ – 0:3, Суарес 84’ – 0:4, Стерлинг 89’ – 0:5

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Капу, Доусон, Нотон (Фрайерс 46’), Сандро (Холтби 30’), Паулиньо, Леннон, Дембеле (Таунсенд 61’), Шадли, Сольдадо

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Сахо, Фланаган, Лейва (Альберто 78’), Аллен, Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо (Мозес 90'), Суарес

Предупреждения: Доусон 27’, Уокер 43’, Холтби 66’

Удаления: Паулиньо 63’

Судья: Мосс Джон.