Главная / Европа / Англия / "Манчестер" разгромил "Норвич", а "Челси" обыграл "Вест Бромвич"

"Манчестер" разгромил "Норвич", а "Челси" обыграл "Вест Бромвич"

"Манчестер" разгромил "Норвич", а "Челси" обыграл "Вест Бромвич"В рамках 28-тура чемпионата Англии состоялся ряд увлекательных поединков. Из прошедших матчей хотелось бы выделить не простую победа "Челси" над "Вест Бромвичем", и разгром "Норвича" "Манчестером Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил "Норвич". Победу подопечным Алеска Фергюсона принес японский полузащитник Синдзи Кагава, оформивший хет-трик. Еще один мяч на счету форварда Уэйна Руни.

Чемпионат Англии, 28-тур, Стадион "Олд Траффорд".

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Норвич" (Норидж) – 4:0

Голы: Кагава 45’ – 1:0, Кагава 76’ – 2:0, Кагава 87’ – 3:0, Руни 90’ – 4:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Видич, Эванс, Эвра, Валенсия, Андерсон (Клеверли 74’), Кэррик, Кагава, Руни, Ван Перси (Уэлбек 66’)

Запасные: Янг, Нани, Рафаэль да, Эрнандес, Линдегор

"Норвич": Банн, Мартин, Бассонг, Тёрнер, Гарридо, Снодграсс (Беннетт 73’), Джонсон, Хаусон, Пилкингтон, Хулахан (Keiansu 72’), Холт (Беккио 90’)

Запасные: Беннетт, Фокс, Кемп, Уиттакер

Предупреждения: Снодграсс 45’, Гарридо 69’, Джонсон 73’, Тёрнер 82’

Единственный гол в середине первого тайма Демба Ба оказался победным для лондонского "Челси" в непростой игре против "Вест Бромвича".

Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

"Челси" (Лондон) – "Вест Бромвич" – 1:0

Голы: Ба 28’ – 1:0

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Мата (Оби Микель, 90'), Оскар дос, Азар (Мозес 80’), Ба (Торрес, 87')

Запасные: Тернбулл, Терри, Кэхилл, Бертран

"Вест Бромвич": Фостер, Ольссон, Риджуэлл, Макаули, Рид, Якоб (Розенберг 82’), Моррисон, Дорранс (Томас 71’), Мулумбу, Лонг, Фортюн (Одемвингие 62’)

Запасные: Браун, Джонс, Тамаш, Майхилл

Предупреждения: Азар 56’, Макаули 65’, Одемвингие 85’

В Ливерпуле местный "Эвертон" принимал "Рединг". К концу первого тайма счет открыли хозяева. Голом отличился Феллайни. Почти сразу после перерыва Пиенаар удвоил счет на табло. Миральяс довел счет до неприличных 3:0. Гол престижа в составе "Рединга" забил Робсон-Кану. Отметим, что российский нападающий Павел Погребняк в матче на поле не появился.

Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Рединг" (Рединг) – 3:1

Голы: Феллайни 42’ – 1:0, Пиенаар 59’ – 2:0, Миральяс 66’ – 3:0, Робсон-Кану 84’ – 3:1

"Эвертон": Муха, Коулмен, Джагелка (Хейтинга 4’), Дистен, Бэйнс, Миральяс, Гибсон, Осман (Аничебе 73’), Пиенаар (Хитцльшпергер 80’), Феллайни, Елавич

Запасные: Овьедо, Нейсмит, Нэвилл, Mэсон Спрингторп

"Рединг": Тейлор, Келли, Мариаппа, Пирс, Харт, Кебе (Робсон-Кану 18’), Лейгертвуд, Акпан, Макануфф, Ле Фондре, Хант (Блэкмен 73’)

Запасные: Моррисон, Караджан, Макклири, Гантер, Джонатан Хенли

Предупреждения: Ле Фондре 2’, Коулмен 44’