Главная / Европа / Англия / "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм"

"Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм"

"Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм"В английской Премьер-лиге в рамках 12-тура состоялись несколько увлекательных поединков. Из сыгранных матчей отметим разгромную победу "Ман Сити" над лондонским "Тоттенхэмом" и упущенную победу "Манчестер Юнайтед" над "Кардифф".

«Горожане» открыли счет спустя несколько секунд после стартового свистка. На 34-й минуте хозяева поля забили свой второй гол. Спустя еще шесть минут счет стал разгромным. Навас выполнил прострел во вратарскую, а Агуэро беспрепятственно поразил цель.

На 50-й минуте Агуэро оформил дубль. В этот раз аргентинец на дальней штанге замкнул передачу Яя Туре.

Еще через пять минут Негредо забил пятый мяч «Сити». У испанца получился блестящий удар в верхний угол с линии штрафной площади после передачи Фернандиньо.

Окончательный счет на последней минуте встречи установил Навас, который реализовал выход один на один с вратарем.

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 6:0 (3:0)

Голы: Навас 1’ – 1:0, Сандро 34’ (автогол) – 2:0, Агуэро 41’ – 3:0, Агуэро 50’ – 4:0, Негредо 55’ – 5:0, Навас 90’ – 6:0

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Настасич (Лескотт 46’), Клиши, Демикелис, Фернандиньо, Туре, Навас, Насри (Милнер 77’), Негредо, Агуэро (Гарсия 69’)

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Доусон, Кабул, Уокер, Паулиньо (Сигурдссон 61’), Леннон, Сандро, Холтби (Адебайор 46’), Ламела, Сольдадо (Дембеле 61’)

В рамках 12-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на выезде сыграл вничью с «Кардиффом» — 2:2.

«Красные дьяволы» вышли вперед на 15-й минуте, когда Уэйн Руни поразил ворота Дэвида Маршалла ударом с пределов штрафной площади.

На 33-й минуте Фрэйзер Кэмпбелл восстановил паритет, реализовав выход один на один с Давидом де Хеа.

Подопечные Дэвида Мойеса вернули себе минимальное преимущество в концовке тайма. Патрис Эвра головой вколотил мяч в сетку после подачи углового от Руни.

Хозяева ушли от поражения за несколько минут до финального свистка. Героем «Кардиффа» стал Ким Бо-Кьюн.

"Кардифф Сити" (Кардифф) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 2:2 (1:2)

Голы: Руни 15’ – 0:1, Кэмпбелл 33’ – 1:1, Эвра 45’ – 1:2, Ким Бо 90’ – 2:2

"Кардифф Сити": Маршалл, Тэйлор, Колкер, Тёрнер, Теофил-Катерин, Медель, Уиттингем, Матч (Ким Бо 77’), Коуи, Одемвингие (Нун 65’), Кэмпбелл (Корнелиус 84’)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра, Феллайни, Клеверли, Валенсия, Янузай (Уэлбек 67’), Руни, Эрнандес (Гиггз 73’).