Главная / Европа / Англия / "Манчестер Сити" в домашнем матче переиграл "Челси"

"Манчестер Сити" в домашнем матче переиграл "Челси"

"Манчестер Сити" в домашнем матче переиграл "Челси""Манчестер Сити" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Англии переиграл "Челси" и закрепился на втором месте в турнирной таблице. Отрыв «горожан» от лондонцев достиг семи очков.

Чемпионат Англии, 27-тур, Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

В заключительном матче 27-тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" на своем поле принимал гостей из Лондона - столичный "Челси".

Первый тайм прошел в равной борьбе. Несколько хороших моментов имели хозяева, но количество в качествам "горожанам" так и не удалось. "Челси" также имел несколько моментов, но забить не удалось.

Сразу после перерыва "Сити" бросил все силы в атаку. К середине тайма это принесло свои плоды. Автором первого гола в составе "Манчестер Сити" стал Туре.

Однако, даже после забитого гола, хозяева не собирались сбавлять обороты. На 85-ой минуте Тевес позволил увеличить счет "Ман Сити" до 2:0.

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 2:0

Голы: Туре 63’ – 1:0, Тевес 85’ – 2:0

Нереализованный пенальти: Лэмпард, 52 (вратарь)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Настасич, Туре, Клиши, Туре, Милнер, Родвелл (Тевес 54’), Гарсия, Сильва (Насри 90’), Агуэро (Лескотт 90’)

Запасные: Синклейр, Пантилимон, Коларов, Джеко

"Челси": Чех, Кэхилл, Луис, Иванович, Коул, Лэмпард (Мозес 68’), Оби Микель (Торрес 81’), Рамирес, Мата, Азар (Оскар дос 69’), Ба

Запасные: Тернбулл, Терри, Аспиликуэта, Бертран

Предупреждения: Родвелл 29’, Рамирес 37’, Туре 40’, Сабалета 43’