Главная / Европа / Англия / Павлюченко получил травму в матче со "Сток Сити"

Павлюченко получил травму в матче со "Сток Сити"

Роман Павлюченко «Тоттенхэм» продолжил своё победное шествие, обыграв на выезде «Сток Сити» в матче 31-го тура чемпионата Англии. Российский легионер лондонцев Роман Павлюченко к этой победе причастен оказался лишь отчасти.

Чемпионат Англии. Премьер-лига.

31-й тур.

«Сток Сити» — «Тоттенхэм» — 1:2 (0:0)

Голы: Этерингтон, 64 (с пенальти) — Гудйонсен, 46. Кранчар, 77.

Удаление: Уайтхед («Сток Сити»), 49.

Вышедший вместо него исландец Эйдур Гудйонсон и открыл счет, через двадцать секунд после перерыва сыграв в стеночку с Питером Краучем, оттеснив корпусом защитника и пробив мимо вратаря. Этот гол стал для форварда первым в премьер-лиге в составе столичной команды. Пару минут спустя хозяева остались вдесятером, и их шансы на успех заметно упали. Помог им Бенуа Ассу-Экотто, в собственной штрафной невесть зачем срубивший соперника, после чего бывший игрок «шпор» Мэттью Этерингтон реализовал пенальти. Но последнее слово осталось за лондонцами, все тот же Ассу-Экотто прострелил слева, а Гудйонсен пропустил мяч на Нико Кранчара, без помех расстрелявшего ворота. Благодаря четвёртой победе кряду «шпоры» прочно закрепились на четвёртом месте в турнирной таблице.

«Эвертон» на своём поле оказался сильнее «Болтона». «Ириски» никак не могли подобрать ключ к воротам соперника, но провал в обороне «Уондерерс» в концовке встречи обернулся удалением Гретара Стейнссона и опасным штрафным, отлично исполненным Микелем Артетой. На последней минуте Леон Осман бил по пустым воротам, но невероятным образом попал в перекладину, а в следующей атаке он же отдал голевой пас на Стивена Пинаара. Россиянин Динияр Билялетдинов начал матч на скамейке запасных, но был брошен в бой уже спустя четверть часа, заменив травмировавшегося Виктора Аничебе.

Из других результатов отметим первую домашнюю победу в нынешнем году терпящего бедствие «Портсмута». «Помпеи», ещё на 87-й минуте уступая со счётом 1:2, нашли в себе силы для того, чтобы вырвать победу.