Главная / Европа / Англия / Разгром с новым капитаном

Разгром с новым капитаном

Разгром с новым капитаномЛондонский «Арсенал» под предводительством Андрея Аршавина, который вышел на поле с капитанской повязкой, разгромил в 35-м туре чемпионата Англии «Портсмут» - 3:0.

«Арсенал» открыл счет на 13-й минуте, когда после подачи Аршавина Никлас Бендтнер пробил головой. Голкипер «Портсмута» Дэвид Джеймс неловко постарался поймать мяч, который закатился в ворота.

На 21-й минуте россиянин получил свою первую желтую карточку в матчах чемпионата Англии, сорвав контратаку хозяев ценой фола - руками задержав прорывавшегося по правому флангу Джермэйна Пеннанта.

В конце первого тайма лондонцы забили свой второй гол, и одним из его соавторов снова стал Аршавин. Россиянин прорвался в штрафную и был сбит примерно на линии вратарской. 11-метровый взялся исполнять Бендтнер, пробивший точно в угол и не оставивший шансов угадавшему направление удара Джеймсу, сообщает РИА «Новости».

Третий гол в матче «канониры» забили уже во втором тайме. На 56-й минуте удар Аршавина принял на себя защитник, и подоспевший к отскоку Карлос Вела бильярдным ударом из приделов штрафной «положил» мяч в самый угол ворот «Портсмута».

После этого матча на счету Аршавина 6 голов и 7 результативных передач в десяти играх за «Арсенал» в чемпионате Англии.