Главная / Европа / Англия / "Тоттенхэм" и "Челси" разошлись миром

"Тоттенхэм" и "Челси" разошлись миром

"Тоттенхэм" и "Челси" разошлись миромВ заключительном матче 17-го тура чемпионата Англии лондонские «Тоттенхэм» и «Челси» победителя не выявили – 1:1.

Уже на 8-й минуте Гарет Бэйл совершил сольный проход по левому флангу и выполнил прострел вдоль ворот, где первым на мяче был как раз Адебайор – 1:0.

Пропущенный гол немного встрепенул гостей. Отличную возможность сравнять счет имел Старридж после дальнего удара Хуана Маты, однако Даниэль не использовал выгодную ситуацию, пробив выше ворот.

На 23-й минуте «синие» быстро разыграли штрафной, после чего последовала передача на левый фланг на Эшли Коула. Мяч угодил в руку защитнику «Челси», однако арбитр Ховард Уэбб не увидел в эпизоде умысла. Прострел в штрафную на Старриджа заставил вспомнить первое взятие ворот, став практически его копией, с той лишь разницей, что Даниэль уже в упор расстреливал пустые ворота – 1:1.

Финальный свисток зафиксировал вполне закономерный ничейный исход (1:1), который вряд ли устроил обе команды и оказался явно на руку коллективам из Манчестера, увеличившим накануне Рождества отрыв перед столичными преследователями.