Главная / Россия / Премьер-лига / "Алания" и "Анжи" сыграли без ворот

"Алания" и "Анжи" сыграли без ворот

"Алания" и "Анжи" сыграли без воротВ заключительном матче 18-го тура чемпионата России, прошедшем во Владикавказе, местная «Алания» и махачкалинский «Анжи» разошлись миром, так и не сумев поразить ворота друг друга хотя бы раз.

Чемпионат России. Премьер-лига.

18-й тур.

«Алания» (Владикавказ) — «Анжи» (Махачкала) — 0:0

В игре владикавказской команды, в первом круге в Махачкале уступившей 0:2, не было заметно большого желания взять реванш. С начала поединка «Анжи» выглядел острее, но ненамного. За первые сорок пять минут гости сумели создать только два опасных момента у ворот Михаила Кержакова усилиями Махира Шукюрова и Игоря Стрелкова, а хозяевам не удалось добиться и этого.

Во втором тайме «Алания» попыталась вернуть инициативу, но кроме незначительного территориального преимущества ничего не достигла. Голевых ситуаций по-прежнему не возникало, отягощённая мелкими фолами и неточными передачами игра преимущественно шла в центре поля. В итоге команды на двоих заработали пять жёлтых карточек, и всего два удара в матче достигли створа ворот (оба - на счету гостей). При этом едва ли не самый опасный момент уже в компенсированное время загубил Баи Кебе - подхватив мяч после того, как Кержаков прервал навес с правого фланга, он не стал бить в касание, что в итоге позволило голкиперу хозяев еще раз спасти ворота.

В турнирной таблице для обоих соперников ничего не изменилось: они сохранили своё соседство в прямой близости от зоны вылета.