Главная / Россия / Премьер-лига / "Амкар" и "Динамо" подтвердили статистику

"Амкар" и "Динамо" подтвердили статистику

"Амкар" и "Динамо" подтвердили статистикуПермский «Амкар» в домашнем матче 9-го тура чемпионата России так и не смог распечатать ворота московского «Динамо», но и в свои не пропустил. Эта ничья стала уже четвертой в пяти встречах выходных, завершившихся на данный момент.

Чемпионат России. Премьер-лига.

9-й тур.

«Амкар» (Пермь) — «Динамо» (Москва) — 0:0

Главный тренер пермяков Рашид Рахимов резонно решил не менять победный состав. В итоге на поле стадиона «Звезда» вышли все те, кто неделю назад добыл результат в матче со «Спартаком». Единственное исключение – место Стевицы Ристича, который в прошлом туре получил травму, занял Илья Михалёв.

У бело-голубых в старте также вышли те 11 футболистов, которые в минувшем туре начинали матч против ЦСКА.

В первые полчаса матча команды представили на суд болельщиков довольно скудное зрелище. Футболисты толком не могли дойти до чужой штрафной, то и дело теряя мяч в метрах 10-15 от оной. Из моментов, с натяжкой претендующих на опасные, можно вспомнить разве что удар головой Кевина Кураньи по воротам Сергея Нарубина с пяти метров после навеса с левого фланга. Но мяч прошёл мимо.

Минуты после 30-й футболисты обеих команд, вспомнив то ли о болельщиках, то ли о премиальных, начали двигаться активнее и как минимум обозначать претензии на победу. Правда, счёту в первом тайме измениться было не суждено.

Неизвестно, что тренеры говорили своим подопечным в перерыве, но во втором тайме игра начала доставлять куда больше удовольствия. И у пермяков, и у москвичей начали появляться моменты. Правда, реализация оставляла желать лучшего.

На 59-й минуте у гостей был верный шанс открыть счёт. После позиционного розыгрыша мяч оказался у Фёдора Смолова, который находился в нескольких метрах перед пустыми воротами. Но нападающий повторил «подвиг» своего коллеги по амплуа из «Томи» Никиты Баженова двухнедельной давности и послал мяч над перекладиной.

Спустя какие-то мгновения отличиться могли уже пермяки. Один из героев матча со «Спартаком» Илья Михалёв после прострела с фланга хлёстко пробил по воротам, но удару не хватило точности.

За 20 минут до финального свистка заставить потрудиться работников стадиона «Звезда», отвечающих за изменение информации на табло, мог Александр Кокорин. Но после точного навеса справа в исполнении Самедова, форвард с трёх метров умудрился попасть в Нарубина.

Хозяева ответили длинным ударом Алексея Попова, который попытался закинуть мяч «за шиворот» вышедшему из ворот Антону Шунину. Вновь неточно…

Подводя итог матча, стоит признать, что нулевая ничья – справедливый результат. Также нельзя не отметить прогресс «Амкара». В последних матчах команда Рахимова и близко не напоминает тот робкий коллектив, который в начале сезоне если и набирал очки, то не благодаря, а вопреки.