Главная / Россия / Премьер-лига / "Анжи" был сильнее в кавказском дерби

"Анжи" был сильнее в кавказском дерби

"Анжи" был сильнее в кавказском дербиМахачкалинский "Анжи" в матче 14-тура чемпионата России довольно уверенно обыграл географических соседей "Терек" из Грозного.

Футболисты махачкалинского "Анжи" с первых минут вышли на поле с одной целью - не отпустить далеко лидера чемпионата столичный ЦСКА.

Уже на 9-минуте встречи Буссуфа вывел хозяев поля вперед. Не успели грозненцы опомниться после забитого гола, как форвард "желтых" Траоре удвоил преимущество.

Казалось, что у "Терека" шансов остается все меньше на благоприятный исход, но во втором тайме судья вернул интригу в хот поединка. На 55-минуте был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота подопечных Хиддинка. К точке подошел Георгиев и мастерским ударом сократил отставание в счете.

Но уже через десять минут Самба вернул махачкалинскому коллективу уверенный задел в счете. На 65-минуте установив окончательный счет в поединке. 3:1 - уверенная победа "Анжи" в кавказском дерби.

После 14-туром махачкалинский клуб продолжает оставаться на второй строчке в чемпионате, уступая армейцам одно очко. В активе "Анжи" 32-очка. "Терек" опустился на одну строчку и занимает пятое место с 25-очками.

Чемпионат России, 14-тур, Стадион "Динамо" (Махачкала).

"Анжи" (Махачкала) – "Терек" (Грозный) – 3:1 (2:0)

Голы: Буссуфа, 9 – 1:0, Траоре, 17 – 2:0, Георгиев, 55 (пенальти) – 2:1, Самба, 65 – 3:1.

"Анжи": Габулов, Тагирбеков, Самба, Жоао Карлос, Логашов, Жусилей (Бурмистров, 80), Ахмедов, Буссуфа, Жирков, Это'о, Траоре (Карсела-Гонсалес, 59).

Запасные: Помазан, Гаджибеков, Агаларов, Лахиялов, Смолов.

"Терек": Годзюр, Уциев, Коморовски, Йиранек, Ятченко (Митришев, 83), Павленко (Лежар, 46), Макушевски (Фёдор Кудряшов, 61), Олег Иванов, Георгиев, Лебеденко, Аилтон.

Запасные: Амельченко, Феррейра, Польчак, Мурихин.

Предупреждения: Жоао Карлос, 30 – Лебеденко, 63, Кудряшов, 71.

Судья: Александр Егоров (Саранск).