Главная / Россия / Премьер-лига / "Анжи" и краснодарская "Кубань" разошлись миром

"Анжи" и краснодарская "Кубань" разошлись миром

"Анжи" и краснодарская "Кубань" разошлись миромВ одном из центральных матчей 9-го тура чемпионата России возглавляющие турнирную таблицу махачкалинский «Анжи» и краснодарская «Кубань» разошлись миром на поле дагестанской команды — 0:0.

Чемпионат России. Премьер-лига.

9-й тур.

«Анжи» (Махачкала) — «Кубань» (Краснодар) — 0:0

Встреча получилась довольно живой и веселой, и то, что счет не был открыт, говорит скорее о недостатке удачи и мастерства у игроков, завершавших атаки, чем об отстутствии моментов. Чаще всего мяч шел выше ворот: так было после опасных ударов Диего Тарделли, Давида Цораева, Одила Ахмедова, Яна Голенды. Высоченному африканцу Ласине Траоре из «Кубани» в первом тайме помешала отличиться штанга, а его одноклубнику Владиславу Кулику после перерыва — защитник «Анжи». В концовке встречи хозяева большими силами пошли вперед, но забить им было не суждено.

Таким образом, обе команды остались во главе таблицы, но уже в субботу вечером их может опередить московский «Локомотив», а в воскресенье — петербургский «Зенит».