Главная / Россия / Премьер-лига / "Анжи" вырвал победу у ЦСКА

"Анжи" вырвал победу у ЦСКА

"Анжи" вырвал победу у ЦСКАМахачкалинский «Анжи» дома на последних минутах вырвал победу у московского ЦСКА в заключительном матче 32-го тура.

Чемпионат России. Премьер-лига

32-й тур

«Анжи» (Махачкала) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (0:0)

Голы: Лахиялов, 46. Это’О, 89 (с пенальти) — Вагнер Лав, 47.

Удаление: Чепчугов, 85 (ЦСКА).

В начале второго тайма матча гол Лахиялова вывел "Анжи" вперед, но уже в следующей атаке, через минуту бразильский нападающий армейцев поразил ворота махачкалинского клуба сравняв счет.

На 85-й минуте Жирков ворвался в штрафную и был сбит Чепчуговым. ЦСКА заработал удаление Чепчугова и москвичи доигрывали встречу в меньшинстве.

Голкипер гостей получил красную карточку, и вместо Георгия Щенникова на поле появился 16-летний вратарь Сергей Ревякин. Справиться с ударом Это’О с одиннадцатиметровой отметки он не сумел, и хозяева вышли вперёд – 2:1.

В оставшиеся несколько минут гости отчаянно стремились восстановить равновесие. Вновь был близок к успеху Дзагоев, но пробил со штрафного чуть неточно. А затем оказавшийся перед воротами Помазана Вагнер не попал в ближний угол. В итоге «Анжи» добился боевой победы и догнал по очкам «Кубань».