Главная / Россия / Премьер-лига / БАТЭ проиграл "Лиллю", а "Ювентус" разгромил "Челси"

БАТЭ проиграл "Лиллю", а "Ювентус" разгромил "Челси"

БАТЭ проиграл "Лиллю", а "Ювентус" разгромил "Челси"Во вторник 20 ноября стартовал предпоследний тур группового этапа Лиги чемпионов. Предлагаем Вашу вниманию результаты сыгранных поединков.

Удачно начавший турнир белорусский БАТЭ потерпел очередное поражение. На этот раз в родных стенах от французского клуба "Лилль". Гости уже в первом тайме забили необходимые мячи и спокойно довели встречу до победной концовке.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Лилль" (Лилль, Франция) - 0:2 (0:2)

Голы: Сидибе, 15 – 0:1, Бруно, 31 – 0:2.

Донецкий "Шахтер" разгромил со счетом 2:5 на выезде "Нордшелланд" и оформил путевку в стадию плей-офф Лиги чемпионов.

"Нордшелланд" – "Шахтёр" (Украина, Донецк) – 2:5

Голы: Норстранн, 24 – 1:0, Адриано, 26 – 1:1, Лоренсен, 30 – 2:1, Виллиан, 44 – 2:2, Виллиан, 50 – 2:3, Адриано, 53 – 2:4, Адриано, 81 – 2:5

Туринский "Ювернус" на своем поле устроил разгром лондонскому "Челси". Результат матча - 3:0 в пользу итальянцев.

"Ювентус" (Турин) - "Челси" (Лондон) - 3:0 (1:0)

Голы: Квальярелла, 38 – 1:0, Видаль, 61 – 2:0, Джовинко, 90 - 3:0.

"Бавария" в Испании против "Валенсии" сыграла вничью. В составе хозяев голом отметился Фегули, а за немецкий клуб гол забил Мюллер.

"Валенсия" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 1:1 (0:0)

Голы: Фегули, 77 - 1:0, Мюллер, 82 - 1:1.

Соперники московского "Спартака" по группе, "Бенфика" и "Селтик" выявляли победителя в личной встречи. Благодаря голу Джона (7-минута) и Гарайя (71-минута) сильнее оказался португальский коллектив. Гол в составе шотландцев забил Самарас.

"Бенфика" (Португалия) – "Селтик" (Шотландия) – 2:1

Голы: Джон, 7 – 1:0, Самарас, 32 – 1:1, Гарай, 71 – 2:1

Гол Йылмаза на 54-минуте помог "Галатасараю" с минимальным счетом обыграть английский "МЮ".

"Галатасарай" (Турция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:0 (0:0)

Голы: Йылмаз, 54 - 1:0.

Хет-трик Педру принес "Клужу" уверенную победу над "Брагой". Гости смогли ответить лишь одним забитым мячем, записал на свой счет его Алан, на 17-минуте.

"ЧФР Клуж" - "Брага" - 3:1 (2:1)

Голы: Педру, 7 - 1:0, Педру, 15 - 2:0, Алан, 17 - 2:1, Педру, 33 - 3:1.