Форвард питерского "Зенита" бразилец Халк, лично подвердил переход в российский клуб и заявил, что этот трансфер лично для него стал еще одной победой в жизни.
"Это еще одна победа, еще один важный шаг в моей жизни. Но я должен сказать, что благодарен "Порту" за возможность открыть мне двери в Европу. Я был очень счастлив в Португалии.
От переезда в "Зенит", и в России я жду только положительных эмоций. Я хочу двигаться в том же направлении: одерживать победы и завоевывать все новые титулы, как это происходило и в "Порту".
Многих интересует, почему я выбрал в "Зените" 29-номер. Изначально я хотел играть под 12-м, но мне сказали, что он принадлежит болельщикам. Поэтому мой друг Догивал Данташ посоветовал мне 29-й. Сказал, что он — особенный.
В Санкт-Петербург я планирую прилететь после серии товарищеских матчей сборной Бразилии, но пока о точной дате сказать не могу. Знаю только одно, что Петербург очень красивый город", - приводит официальный сайт питерской команды слова Халка. |