Главная / Россия / Премьер-лига / Хет-трик Мовсисяна помог "Спартаку" переиграть "Зенит"

Хет-трик Мовсисяна помог "Спартаку" переиграть "Зенит"

Хет-трик Мовсисяна помог "Спартаку" переиграть "Зенит"В центральном матче 16-го тура чемпионата России, столичный "Спартак" при поддержки пустых трибун стадиона "Локомотив" с уверенным счетом переиграл "Зенит".

С первых минут встречи, питерский "Зенит" взялся за дело. Уже к 6-ой минуте красно-белые пропустили гол от Александра Кержакова. Уже через несколько минут "Зенит" мог удвоить счет в матче. Но Халк не смог реализовать уже третий по счету пенальти. Хорош на ленточке был вратарь "Спартака" Ребров.

Показалось, что этот момент с не забитым пенальти повлиял разрушительно на футболистов "Зенита", в свою очередь "Спартак" воспрял духом и начал переламывать ход поединка.

На 33-й минуте Мовсисян отыграл один мяч. А под самый занавес первого тайма и вовсе вывел хозяев поля вперед. Со счетом 2:1 футболисты ушли на перерыв.

Второй тайм лучше начали москвичи. Уже через три минуты после списка на вторую половину все тот же Юра Мовсисян оформил хет-трик. Казалось, что "Спартак" не упустит удобный для себя счет. "Зенит" провел несколько замен, которые заметно усилили игру в атаке. На 64-ой минуте, после назначенyого штрафного удара, бразилец Халк мощным ударом направил мяч сквозь руки Реброва в ворота красно-белых.

Казалось, что "Зенит" способен переломить ход встречи. Нападающие питерского клуба проводили одну за другой атаки на ворота "Спартака". Но прекрасно в этот день играл вратарь столичной команды Артем Ребров.

На 83-й минуте, Денис Глушаков получив мяч от партнера, продрался сквозь троих защитников и без шансов для Лодыгина пробил в дальний угол ворот. 4:2 - уверенная победа московского "Спартака" над "Зенитом".

Добавим, что после этого тайма Юра Мовсисян догнал в списке лучших бомбардиров чемпионата Артема Дзюбу.

Эта победа позвонила красно-белым догнать в турнирной таблице московский "Локомотив". У команд в активе по 33-очка и они по прежнему отстают от "Зенита". Но отставание сократилось до трех очков.

Чемпионат России, 16-тур, Стадион "Локомотив" (Москва).

"Спартак" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 4:2 (2:1)

Голы: Кержаков 6’ – 0:1, Мовсисян 33’ – 1:1, Мовсисян 44’ – 2:1, Мовсисян 48’ – 3:1, Халк 64’ – 3:2, Глушаков 83’ – 4:2

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Макеев, Комбаров Дмитрий, Кариока, Тино, Макгиди, Озбилиз, Чельстрём (Сухи 71’), Глушаков, Мовсисян (Барриос 58’)

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Губочан, Ломбертс (Нету 40’), Кришито (Тимощук 82’), Витсель, Файзулин, Зырянов, Кержаков, Халк, Аршавин (Смольников 77’)

Предупреждения: Мовсисян 1’, Тино 18’, Макгиди 27’, Паршивлюк 35’, Нету 79’

Судья: Еськов Алексей.