Главная / Россия / Премьер-лига / "Динамо" одержало победу над ЦСКА

"Динамо" одержало победу над ЦСКА

"Динамо" одержало победу над ЦСКАВ центральном матче 20-тура первенства России "Динамо" одержало крупную волевую победу над ЦСКА. Автором дубля в составе хозяев поля отличился Юрий Жирков.

С первых минут встреча для ЦСКА началась очень удачно. Уже на 12-ой минуте отличный гол забил Думбия. В этом эпизоде нападающему помог рикошет защитника "Динамо".

Под самый перерыв армейцам удалась еще одна отличная атака, которую голом завершил Думбия. На перерыв подопечные Леонида Слуцкого ушли с очень уверенным счетом. Сложно было представить, что игра способно кардинально поменяться после игровой паузы.

Почти сразу после перерыва отличный гол головой забил немецкий нападающий Кураньи. Еще через десять минут почти гол "близнец" забил Самба, после чего покинувший временно поле из-за травмы.

На этом "Динамо" не собиралось останавливаться. Уже через три минуты Жирков с острого угла расстрелял ворота главного вратаря сборной России и ЦСКА. А еще через семь минут и вовсе воспользовался ошибкой Акинфеева изящно перекинул мяч через вратаря и отправил сферу в пустые ворота соперника.

Для ЦСКА и его болельщиков это был нокаут. Оставшиеся минуты встречи превратились в обычную формальность. "Динамо" добилось невероятной и потрясающей победы над армейцами, и этот успех может сослужить большую добрую службу. Возможно, он станет отправной точкой для похода за медалями. А вот армейцам с такой игрой в обороне медалей уж точно не видать…

После 20-ти туров "Динамо" набирает 38 очков и остается на 4-ой позиции. ЦСКА остается на 5-ой с 34 очками в активе.

Чемпионат России, 20-тур, Стадион "Арена Химки" (Химки).

"Динамо" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 4:2 (0:2)

Голы: Думбия 12’ – 0:1, Думбия 43’ – 0:2, Кураньи 49’ – 1:2, Самба 59’ – 2:2, Жирков 62’ – 3:2, Жирков 69’ – 4:2

"Динамо": Габулов, Козлов Алексей (Уилкшир 29’), Самба (Фернандес 61’), Ломич, Гранат, Джуджак, Жирков, Нобоа, Денисов, Кураньи, Кокорин

Запасные: Флореску, Дуглас, Дядюн, Березовский, Соломатин, Касаев, Ротенберг, Ионов, Шунин, Юсупов

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Фернандес Марио, Щенников, Игнашевич, Вернблум (Витиньо 74’), Эльм, Тошич (Ефремов 75’), Дзагоев, Муса, Думбия

Запасные: Березуцкий, Рахимич, Цубер, Васин, Набабкин, Чепчугов, Базелюк

Предупреждения: Муса 55’, Габулов, 82', Кураньи, 84'/

Судья: Безбородов Владислав.