Главная / Россия / Премьер-лига / "Динамо" посыпалось окончательно

"Динамо" посыпалось окончательно

"Динамо" посыпалось окончательно  "Динамо" после своей неудачи в Лиге Европы подходило к матчу в Самаре не в самом лучшем психологическом состоянии, а уж про физическое состояние бело-голубых говорить не приходится. "Крылья Советов" же, напротив, постепенно приходят в себя после затянувшейся серии неудач.

Андрей Кобелев, помимо всего прочего, лишился и четырех игроков основы из-за дисквалификаций. Так что состав "Динамо" был если не экспериментальным, то уж очень любопытным - в этом сезоне такого не видывали.

Матч начался очень весело - уже на первых секундах Яна Коллера вывели на ударную позицию в чужой штрафной, но его удар великолепно парировал Владимир Габулов. "Крылья", памятуя о потерях в составе "Динамо", продолжили атаковать на первых минутах, но и динамовцы пару раз показали, что не лыком шиты. На 20-й минуте штрафной подавали хозяева, мяч был вынесен на Руслана Аджинджала, который неплохо ударил низом - мяч немного разминулся со штангой.

Спустя минуту Игнатьев подал с угла штрафной на Коллера, который бил головой в упор - Габулов невероятным образом перевел мяч на угловой! Бело-голубые ответили мощным дальним ударом Димидко - Лобос парировал сложный мяч. Затем Будылин после навеса со штрафного чуть не срезал мяч в собственные ворота. Но всё же преимущество "Крыльев" выглядело ощутимым.

Правда, момент снова создали гости: Агияр подал с правого фланга, но Димидко с линии вратарской головой пробил выше ворот. Вскоре Коллер вновь проявил себя техничным игроком, учитывая его габариты: принял мяч на грудь, развернулся и пробил - мимо ворот прошел мяч. Пару раз бил из неудобного положения Игнатьев - шансов на успех было немного. Таким образом, результат первого тайма был несколько нелогичен - на гол команды наиграли.

Второй тайм начался с опаснейшего выстрела Игнатьева со штрафного - Габулов в блестящем стиле отразил удар. Затем Олег Иванов бил издали - Габулов задел мяч, и тот сотряс перекладину! Преимущество "Крыльев" сомнений не вызывало, гол назревал. И случился+ в ворота хозяев. Смолов убегал по левому флангу на рандеву с голкипером, но пробил прямо в Лобоса, но не выключился из эпизода, отпасовал назад на Хохлова, который выдал чудесный пас вразрез на Димидко, который без проблем переиграл чилийского вратаря "Крыльев" - 0:1.

Леонид Слуцкий отвечает двойной заменой - на поле появились Роман Адамов и Леилтон. И вскоре хозяева сравняли счет. Ярошик поборолся около штрафной, Коллер головой скинул мяч на Адамова, который пробил мимо Габулова - 1:1. Тут же Шишкин ворвался в штрафную с правого фланга, прострелил вдоль ворот, а мяч на дальней штанге нашел ногу Адамова - 2:1! Чудо-замена Слуцкого! И после такого многое стало ясно. В таком положении динамовцы были бессильны даже отыграться, а еще и травму получил Колодин. "Крылья" забили третий гол усилиями Коллера, но арбитр взятие ворот отменил, увидев какое-то нарушение.

Но буквально сразу же цифра "3" зажглась на табло - после подачи углового Иржи Ярошик головой классно подрезал мяч в ворота "Динамо" - 3:1. Через несколько минут заслуженную вторую желтую карточку получил Димидко, и "Динамо" осталось в меньшинстве. Абсолютно не сопротивлялись они в последние 10 минут, а "Крылья" продолжали радовать публику красивой игрой, какой уже давно волжане не показывали.

В итоге 3:1 - "Крылья" в последних трех матчах набирают 7 очков, и продолжают сражаться за место в зоне еврокубков. "Динамо" же остается доигрывать сезон - вряд ли у команды хватит сил доиграть последнюю треть чемпионата, и не скатиться ниже по турнирной лестнице.