Главная / Россия / Премьер-лига / Долгожданная победа "Зенита"

Долгожданная победа "Зенита"

"Зенит" Санкт-Петербург Питерский "Зенит", наконец, прервал серию из трех поражений, обыграв со счетом 2:0 шведский клуб "Эребру".

"Зенит" (С.Петербург) - "Эребру" (Швеция) - 2:0 (1:0).

Голы: Каннуников, 25 (1:0). Губочан, 68 (2:0).

"Зенит": Бородин (М.Кержаков, 69), Крижанац, Ломбертс (Чеминава, 62), Губочан (Дудиев, 74), Лумб (Хохлов, 74), Широков (Соснин, 74), Розина (А.Кержаков, 62), Зырянов (Денисов, 62), Файзулин, Хусти (Быстров, 62), Канунников (Корниленко, 74).

На 25-й минуте после передачи Алессандро Розины точным ударом под перекладину счет открыл молодой нападающий Максим Канунников, а после перерыва розыгрыш углового завершился голом словацкого защитника Томаша Губочана. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти дал комментарии после окончания поединка.

"Мы сыграли очередной товарищеский матч, который для нас был так же важен, как и предыдущие. Игра показала, что определенный прогресс у команды есть, и мы сделали несколько шагов вперед. В целом, команда продемонстрировала красивую игру, было несколько зрелищных моментов.

Детально разбирать матч мы будем потом. Что касается привлечения молодых футболистов, повторюсь, что мы намерены детально проанализировать их возможности, как можно больше просмотреть их в играх. Есть игроки, которые мне уже очень нравятся, например, Максим Канунников.

Я считаю, что он уже сейчас находится на подходе к основной команде. Можно сказать, что одна из наших целей – изучить потенциал молодёжи, после чего окончательно решить, кто из них готов играть за основной состав команды", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".

Материал предоставлен сайтом: Футбол на Куличках