Главная / Россия / Премьер-лига / Дубль Думбия помог ЦСКА обыграть "Крылья"

Дубль Думбия помог ЦСКА обыграть "Крылья"

Дубль Думбия помог ЦСКА обыграть "Крылья"Московский ЦСКА в меньшинстве с большим трудом сломил сопротивление самарских "Крыльев Советов" в матче 2-го тура чемпионата России.

Уже в самом начале первого тайма столичный клуб остался в меньшинстве. С поля был удален Щенников за фол в своей штрафной. На 14-ой минуте футболист самарских "Крыльев Советов" Максимов с легкостью реализовал пенальти.

Со счетом 1:0 команды ушли в раздевалку. После перерыва счет сохранялся еще более первой части второго тайма. Но сохранить победный счет гости так и не смогли. На 68-минуте Думбия отквитал один мяч, а еще через десять минут, все тот же Думбия с пенальти оформил для ЦСКА победный счет.

После двух туров, армейцы имеют в своем активе 4 очка и подбираются ближе к лидирующей тройке.

Чемпионат России, 2-тур, Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1 (0:1)

Голы: Максимов 14’ (пенальти) – 0:1, Думбия 68’ – 1:1, Думбия 79’ (пенальти) – 2:1

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, Березуцкий, Березуцкий, Хонда, Цубер (Эльм 61’), Вернблум (Думбия 66’), Дзагоев, Муса (Гонсалес 81’), Вагнер

Запасные: Ефремов, Мамаев, Рахимич, Васин, Караваев, Чепчугов

"Крылья Советов": Веремко, Ангбва, Драгун, Григалава, Таранов, Амисулашвили, Цаллагов (Горё 62’), Максимов (Maksim 71’), Немов (Баляйкин 74’), Аджинджал, Кабайеро

Запасные: Палиенко, Кузьмичёв, Махмудов, Вавилин, Делькин, Божин, Корниленко, Воробьёв

Предупреждения: Дзагоев 13’, Вернблум 24’, Веремко 36’, Березуцкий 45’, Таранов 78’, Баляйкин 86’, Аджинджал 89’

Удаления: Щенников 8’

Судья: Кузнецов Сергей.