Главная / Россия / Премьер-лига / Итог в Питере - закономерный

Итог в Питере - закономерный

Итог в Питере - закономерный Главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат после победы над самарскими «Крыльями Советов» в 8-м туре чемпионата России (2:0) заявил, что его команда по праву заработал три очка.

«В первом тайме была равная игра, но стоит подчеркнуть, что мы играли против классной команды - у них есть силы, тактика, потенциал, - заявил Адвокат. - Проблема в первой тайме была в том, что нам не хватало скорости, мы немного оставляли зоны. После перерыва я попросил полузащиту играть поближе к нападению, и, как мне кажется, мы заслуженно победили».

«Предыдущий матч с «Ростовом» показал, что можно проиграть любому сопернику, если плохо настроиться. Не знаю, уступили ли мы только из-за недостатка концентрации, но «Ростов» победил по делу», - добавил Адвокат, вспомнив неудаче в поединке прошлого тура (1:2).

В завершение наставник питерцев высоко оценил действия центральной пары защитников Фернанду Мейра - Томаш Губочан.

«Я к каждой игре подхожу по-разному. С учётом первой встречи после травмы Томаш выглядел очень хорошо, - цитирует голландского специалиста официальный сайт питерцев. - Мы все знаем, что Ян Коллер (лидер атакующей линии «Крыльев» - прим. Eurosport.ru), несмотря на возраст, является отличным футболистом. Что же до будущего - посмотрим. Я доволен игрой центральных защитников. Мейра хорошо взаимодействовал с Томашом.

В свою очередь, кормчий «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий согласился с тем, что «Зенит» по праву добился успеха.

«Думаю, «Зенит» был сильнее и одержал достойную победу, - отметил Слуцкий. - Мы кусками владели инициативой, создавали неплохие моменты, но после пропущенного мяча пытались пойти вперед, и даже были моменты, которые могли завершиться взятием ворот соперника, но не хватило мастерства. Хочу подчеркнуть, что против «Зенита» играть очень тяжело».

В то же время рулевой самарцев прокомментировал излишнюю эмоциональность форварда своей команды Яна Коллера, а также отказался делать прогноз по поводу исхода предстоящего поединка между ЦСКА и «Зенитом».

«Эмоциональные проявления - вполне реальная игровая ситуация. А «Зенит» и ЦСКА - две лучшие команды чемпионата, и как они сыграют между собой в следующем туре - абсолютно непрогнозируемый результат», - резюмировал тренер «Крыльев».