Главная / Россия / Премьер-лига / Карпин: «Наша главная цель - победить»

Карпин: «Наша главная цель - победить»

Валерий Карпин  Наставник «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением об игре своих подопечных в матче с «Томью» (5:0), намекнув, что вторую половину встречи можно было отметить большим количеством забитых мячей.

«Осталось очень много вопросов по игре, много претензий по первому тайму. Но доволен реализацией в первой половине и абсолютно не доволен - во второй», - сообщил Валерий Карпин в беседе с журналистами.

Тренер красно-белых Сергей Родионов признал, что «поначалу никто не мог подумать, что счет будет 5:0».

«По качеству игры претензии есть, по результату - нет. «Томь» действовала организованно, контролировала мяч. Нам же это не удавалось в первом тайме, потому как было много ошибок в передачах», - отметил Родионов на послематчевой пресс-конференции.

Стоит напомнить, что перед воскресной игрой «Спартак» не мог разжиться сразу тремя очками на протяжении трех туров. Сей факт, по мнению Родионова, сказался на действиях футболистов: «Эта победа должна раскрепостить ребят, в первую очередь, психологически».

Новичок столичного клуба Эльдар Низамутдинов впервые вышел в стартовом составе красно-белых, отметив это событие забитым мячом. «Очень понравилось все, что Эльдар делал сегодня на поле», - сказал Карпин. «Он сыграл на хорошем уровне, но может еще прибавить», - вторит Валерию Георгиевичу Родионов.

Последний также сообщил, что защитник Мартин Штранцль со следующей недели будет тренироваться в общей группе: «Если все будет нормально, австриец должен вернуться в строй к поединку с «Локомотивом», который состоится 18 октября».

Оба специалиста выразили уверенность в том, что «Спартак» будет бороться за чемпионство до последнего момента. «Мы с начала сезона ставили перед собой единственную цель – победить. Ни о каком другом результате мы даже не думаем», - подчеркнул Карпин.