Главная / Россия / Премьер-лига / "Краснодар" размазал "Томь", "Терек" поделил очки с "Уралом"

"Краснодар" размазал "Томь", "Терек" поделил очки с "Уралом"

"Краснодар" размазал "Томь", "Терек" поделил очки с "Уралом"В субботу в 13-ом туре чемпионата России состоялись несколько увлекательных поединков. В первом матче "Терек" в Грозном принимал "Урал", а в другой игре "Краснодар" на своем поле встречал гостей из Томска.

В Грозном местный "Терек" упустил победу в матче против "Урала". В середине первого тайма хозяевам помог выйти вперед гол Маурисио. Но уже во второй половине матча Асаведо на 66-ой минуте уровнял с пенальти счет на табло.

Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

"Терек" (Грозный) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:1 (1:0)

Голы: Маурисио 25’ – 1:0, Асеведо 66’ (пенальти) – 1:1

"Терек": Годзюр, Уциев, Темников, Радьков, Де Оливейра, Иванов, Лежар (Грозав 85’), Маурисио (Лебеденко 61’), Кану (Бокила 78’), Варкен, Алмейда

"Урал": Белозёров, Солосин, Оттесен, Новиков, Щаницин (Асеведо 46’), Берхамов, Горбанец (Лунгу 72’), Гогниев, Коман, Чухлей, Саркисов (Ерохин 90’)

Предупреждения: Оттесен 13’, Солосин 37’, Белозёров 38’, Радьков 49’, Варкен 65’

Очень хорошее впечатление по первому кругу чемпионата оказывает "Краснодар". Команда исправно набирает очки и очень крепко закрепилась в лидирующей группе. На этот раз от кубанского коллектива серьезно пострадала "Томь".

Хозяева поля учинили гостям настоящий разнос. Уже на пятой минуте Мамаев вывел "Краснодар" вперед. В начале второго тайма Газинский удвоил цифры на табло. На 710ой минуте Жаозиньо сделал счет 3:0, а через две минуты Ари и вовсе довел результат до разгромного. Крупная победа "Краснодара" позволила ему вплотную подойти к лидирующей тройке клубов чемпионата.

19 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" (Краснодар) – "Томь" (Томск) – 4:0 (1:0)

Голы: Мамаев 5’ – 1:0, Газинский 55’ – 2:0, Жоаозиньо 71’ – 3:0, Ари 73’ – 4:0

"Краснодар": Фильцов, Калешин, Гранквист (Тубич 65’), Мартынович, Анджелкович, Газинский, Мамаев, Маурисио, Жоаозиньо (Лаборде 76’), Вандиньо, Ари (Гоу Би 81’)

"Томь": Чебану, Йиранек, Бордачёв, Рыков, Миланов, Кисенков (Черевко 74’), Голышев, Комков (Башкиров 56’), Астафьев, Портнягин, Панченко (Голенда 67’)

Предупреждения: Гранквист 2’, Кисенков 20’, Мартынович 49’, Голышев 87’