Главная / Россия / Премьер-лига / "Кубань" разгромила в Перми "Амкар"

"Кубань" разгромила в Перми "Амкар"

"Кубань" разгромила в Перми "Амкар"Краснодарская "Кубань" в рамках матча 14-тура чемпионата России в Перми разгромила местный "Амкар".

По ходу встречи футболисты пермского клуба выдали несколько запомниющихся отрезков. Но в общей сложности по игровой дистанции всего матча сильнее были игроки "Кубани".

Первый мяч случился лишь во втором тайме. Его автором стал Бальде (59-минута). Уже через десять минут, в сторону ворот хозяев был назначен пенальти. К точке подошел Озбилиз и точно пробил Нарубина. Счет удвоился - 2:0. Заключительную точку во встрече поставил Пиццелли. На 89-минуте доведшей счет на табло до разгромного. 0:3 - уверенная победа краснодарской "Кубани" в гостях в Перми.

Благодаря победе "Кубань" продолжила свой путь наверх, а пермяки продлили серию домашних поражений.

Чемпионат России, 14-тур, Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" (Пермь) – "Кубань" (Краснодар) – 0:3 (0:0)

Голы:  Бальде, 59 – 0:1, Озбилиз, 72 (пенальти) – 0:2, Пиццелли, 89 - 0:3.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Шарифи, Черенчиков, Смирнов, Пеев, Гаглоев (Рябокобыленко, 57), Коломейцев, Васильев (Волков, 80), Игнатович, Пикущак (Карелис, 85).

Запасные: Герус, Мияйлович, Блажич, Нейхольт.

"Кубань": Беленов, Козлов, Деальберт, Зелао, Лоло, Попов (Фидлер, 76), Кулик (Пиццелли, 87), Тлисов, Ионов, Озбилиз, Бальде (Прудников, 90).

Запасные: Карюкин, Армаш, Жавнерчик, Букур.

Предупреждения: Игнатович, 59, Смирнов, 69, Васильев, 71 – Бальде, 79.

Удаление: Волков, 90 (грубая игра).

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).