Главная / Россия / Премьер-лига / "Локомотив" и "Зенит" поделили очки

"Локомотив" и "Зенит" поделили очки

"Локомотив" и "Зенит" поделили очкиВ центральном матче 10-тура чемпионата России, питерский "Зенит" и московский "Локомотив" сыграли в результативную ничью (1:1). На гол Кришито, "Локомотив" ответил голом Н'Дойе.

Уже с первых минут матча "Зенит" прибрал мяч к себе и постарался полностью завладеть инициативой. "Локомотив" первые минуты отбивался, но уже на 14-минуте встречи Кришито вывел хозяев поля вперед. После отличного удара защитника, вратарь "железнодорожников" пропустил мяч в ворота.

Долго радоваться преимуществу "Зениту" не пришлось" Уже на 25-минуте подопечные Билича организовали голевую атаку. Денис Глушаков отдал отличную передачу на Н`Дойе, который сначала опередил защитников "Зенита", а затем мастерски перебросил мяч через Вячеслава Малафеева.

На 32-минуте "Локомотив" после удаления Романа Шишкина остался в меньшинстве. Причина всему стала ошибка главного арбитра матча Михаила Вилкова, который показал ошибочную красную карточку Шишкину. В данном эпизоде правила нарушал Чорлука и именно он должен был покинуть поле.

Во втором тайме составы на поле уровнялись. За грубый фол против Тарасова с поля был удален защитник "Зенита" Александр Анюков.

Оставшееся время второго тайма "Локомотив" провел в обороне. Команды создали несколько опасных моментов, но счет на табло не изменился. "Зенит" и "Локомотив" после очной встречи потеряли очки и предоставили хорошую возможность другим клубам Премьер-лиги воспользоваться данным им преимуществом.

Чемпионат России, 10-тур, Санкт-Петербург. "Петровский".

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Москва) – 1:1 (1:1)

Голы: Кришито, 15 – 1:0, Н'Дойе, 25 – 1:1.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Широков (Канунников, 79), Зырянов, Файзулин, Быстров (Янбаев, 58), Бухаров (Кержаков, 46), Халк.

Запасные: Бабурин, Губочан, Лукович, Ламб.

"Локомотив": Крешич, Дюрица, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Григорьев (Циглер, 33), Глушаков (Обинна, 57), Самедов, Тарасов, Тигорев, Н'Дойе (Майкон, 72).

Запасные: Лобанцев, Бурлак, Торбинский, Кайседо.

Предупреждения: Алвеш, 10, Бухаров, 12, Анюков, 31, Халк, 45, Широков, 57 – Шишкин, 6, Чорлука, 89, Тигорев, 90.

Удаление: Анюков, 48 (второе предупреждение) - Шишкин, 31 (второе предупреждение).