Главная / Россия / Премьер-лига / "Локомотив" потерял очки в Самаре

"Локомотив" потерял очки в Самаре

"Локомотив" потерял очки в СамареВ субботних матча чемпионата России "Локомотив" с большим трудом увез ничейный результат из Самары, а "Краснодар" взял три очка на выезде в Екатеринбурге, где ему противостоял местный "Урал"

Уже в первом тайме оборона столичного клуба затрещала по швам. На 18 минуте после игры рукой в ворота "Локо" был назначен пенальти. К точке подошел Корниленко и уверенно пробил. Уже через двадцать минут все тот же Корниленко удвоил преимущество "Крыльев".

Но в тот день удержать победный счет хозяевам было не суждено. Сразу после перерыва Н'Дойе сократил отставание в счете. А на 64-ой минуте Михальчик вернул равенство на табло.

К сожалению зрители больше голов в этом матче не увидели. Столичный "Локомотив" увозит волевую ничью из Самары, тем самым теряя важные два очка в гонке за лидерство.

Чемпионат России, 12-тур. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

"Крылья Советов" (Самара) – "Локомотив" (Москва) – 2:2 (2:0)

Голы: Корниленко 18’ (пенальти) – 1:0, Корниленко 39’ – 2:0, Н'Дойе 47’ – 2:1, Михалик 64’ – 2:2

"Крылья Советов": Муха, Амисулашвили, Горё, Форбс, Драгун (Таранов 82’), Немов, Цаллагов, Надсон, Павленко (Баляйкин 69’), Аджинджал, Корниленко (Кабайеро 72’)

"Локомотив": Абаев, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Михалик, Шишкин, Тигорев, Буссуфа (Кайседо 75’), Самедов (Ткачёв 90’), Майкон, Н'Дойе

Предупреждения: Чорлука 17’, Драгун 59’, Михалик 61’, Аджинджал 66’

Удаления: Михалик 90’

Первый тайм в екатеринбуржском матче прошел в "сухую". Зрители не увидели забитых мячей. Зато после перерыва, гости активизировали свой наступательный темп, что и привело к открытию счета, а позже и уверенному результату.

На 50-ой минуте Жоаозиньо вывел гостей вперед, а на 64-ой минуте Маурисио удвоил цифры на табло. Эта победа дает "Краснадару" очень хорошие перспективы на закрепление в лидирующей части таблицы чемпионата.