Главная / Россия / Премьер-лига / Молодежь "Амкара" обыграла "Кубань"

Молодежь "Амкара" обыграла "Кубань"

Молодежь "Амкара" обыграла "Кубань"Молодежный состав пермского "Амкара" на своем поле обыграл сверстников из "Кубани" со счетом 3:2 в матче 14-го тура молодежного первенства России. Отметим, что в составе хозяев хет-трик оформил Матяш.

В этой встречи молодежь краснодарского клуба дважды отыгрывалась по ходу матча.

С первых минут встречи на поле присутствовала силовая борьба, футболисты проявляли инициативу в разовых эпизодах. Игра в атаке у двух клубов получалась очень сдержанной и робкой. На исходе 35-минуте матча футболисты пермского клуба получили численное преимущество. После контактного момента травму получил Касьяков, который на некоторое время отправился за бровку поля. Пока врачи разбирались со здоровьем молодого футболиста, "молодежка" "Амкара" вышла вперед. Первый мяч в этой встречи записал на свой счет Матяш (оформивший позже хет-трик). Перед свистком на перерыв у футболистов из Краснодара был ряд хороших моментов, но в заключительной стадии неточность мешала уровнять цифры на табло.

Второй тайм краснодарцы начали с замен. Вместо травмированного футболиста вышел Юрий Журавлев. Уже через несколько минут, он имел блестящий момент сравнять счет, но мяч после плотного удара низом, прошел мимо ворот.

Сравнять счет футболисты "Кубани" смогли лишь на 69-минуте встречи. Антон Соснин не стал полагаться на партнеров и после обводящей подачи в штрафную Халваши, вколотив сферу головой в створ ворот - 1:1. Отметим, что эта десятиминутка получилась самой насыщенной в матче. Буквально за десять минут игры, болельщики увидели четыре забитых мяча.

Но уже в следующей атаке хозяева вновь вышли вперед. Матяш весьма удачно подкараулил отскок после фланговой атаки, расстреляв с семи метров никем не прикрытый угол.

Уже через пять минут Семенов сбивает в штрафной Артема Геворкяна, не оставляя арбитру Злыгостеву из Тобольска никаких сомнений в эпизоде. Приговор в виде пенальти четко приводит в исполнение сам капитан "Кубани". После точно использованного одиннадцатиметрового удара гости вновь сравняли счет в этом драматичном по накалу матче. Но добыть победу в этот день было суждено футболистам "Амкара".

Молодежь гостей после невнимательных действий в обороне пропустила очень опасную атаку пермяков, которая привела к третьему победному забитому голу. Хет-трик на свой счет записал воспитанник санкт-петербуржской школы Матяш. Очень интересная и зрелищная победа молодежного состава "Амкара" - 3:2.

Чемпионат России, Молодежные команды, 14-тур

"Амкар" (Пермь) - "Кубань" (Краснодар) - 3:2 (1:0)

Голы: Матяш, 35 (1:0). Соснин, 69 (1:1). Матяш, 70 (2:1). Геворкян, 74 - с пенальти (2:2). Матяш, 80 (3:2).