Главная / Россия / Премьер-лига / Московский "Локомотив" взял очки в Краснодаре

Московский "Локомотив" взял очки в Краснодаре

Московский "Локомотив" взял очки в КраснодареМосковский «Локомотив» одержал минимальную победу над «Кубанью» в выездной встрече 22-го тура чемпионата России.

Чемпионат России. Премьер-лига

22-й тур

«Кубань» - «Локомотив» - 0:1 (0:1)

Гол: Кайседо, 36.

Нереализованный пенальти: Варга («Кубань»), 48.

Главный тренер железнодорожников Жозе Коусейру после тяжелой встречи со «Спартаком» из Трнавы в Лиге Европы ожидаемо произвел ротацию во всех линиях. На левом фланге полузащиты расположился Владислав Игнатьев, а в центре Магомед Оздоев заменил Дмитрия Лоськова. В нападении не нашлось места ни Дмитрию Сычеву, ни Виктору Обинне – с первых минут появился Фелипе Кайседо. В защите также произошло изменение, но вынужденное: место дисквалифицированного Рената Янбаева занял Андрей Иванов. В свою очередь, Дан Петреску после избиения «Волги» (5:0) серьезных перестановок затевать не стал. Единственное изменение коснулось обороны – в стартовый состав попал Сергей Бендзь.

Кубанцы, ни разу до этого не проигравшие «Локомотиву» дома, начали встречу несколько живее соперника. На восьмой минуте издали опасно пробил Артур Тлисов, а спустя три минуты форвард Ласина Траоре продемонстрировал недюжинную ловкость в чужой штрафной: принял мяч на грудь и резко пробил с разворота – Гилерме на месте. Красно-зеленые и вовсе в ответ не предпринимали ничего серьезного. В атаку шли будто и без желания и такими маленькими силами, что защитникам «Кубани» не доставляло проблем пресекать все попытки гостей приблизиться к штрафной.

К середине тайма пыл хозяев совсем угас и железнодорожники спокойно взяли мяч под свой контроль. На 36-й минуте произошли два главных события первой половины встречи. Сначала Гилерме получил травму и был заменен на Александра Фильцова, а мгновениями позже счет уже был открыт. Вслед за Обинной в Трнаве гол «Локомотива» снова сделали новички. После навеса со штрафного головой пробил Мануэл да Кошта, а первым на добивание подоспел Фелипе Кайседо.

Почти сразу после перерыва хозяева получили прекрасный шанс сравнять счет. Защитники «Локомотива» сбили в штрафной Максима Жавнерчика, но Дачиан Варга, подошедший к 11-метровой отметке, перехитрить Фильцова не сумел. Вслед за этим и москвичи упустили вернейший шанс. Все тот же Кайседо так ловко и стремительно прорвался к чужой вратарской, что ему позавидовал бы любой пассажир утренних электричек. В итоге от гола хозяев спас Александр Беленов. Снять все вопросы мог и Майкон, но промахнулся из выгодной позиции. «Кубань», конечно, отыграться пыталась, но никакими осмысленными действиями не запомнилась. Все забросы и прострелы заканчивались либо выносом мяча в середину поля, либо его полетом на трибуны.

В итоге «Локомотив» довел матч до победы, обогнал «Кубань» в турнирной таблице и сравнялся по очкам с московским «Спартаком», идущим на шестом месте. Отметим, что при Коусейру железнодорожники пока не пропустили ни одного мяча в чемпионате России.