Главная / Россия / Премьер-лига / "Рубин" одолел саранскую "Мордовию"

"Рубин" одолел саранскую "Мордовию"

"Рубин" одолел саранскую "Мордовию"Казанский "Рубин" добился сложной победы в выездном матче 14-тура чемпионата России с саранской "Мордовией". Героем встречи стал форвард гостей Владимир Дядюн, оформивший дубль.

Счет в матче был открыт уже на 10-минуте встречи. Автором первого гола стал Дядюн, который наконец попал в стартовый состав казанского клуба.

В самом начале второй половины встречи хозяева сравняли счет на табло. Гол на свой счет записал Панченко. На 75-минуте все тот же Дядюн вновь вывел "Рубин" вперед. А в самой концовке встречи Рондон поставил точку в матче, сделав счет 1:3 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

После 14-туров чемпионата России казанский коллектив расположился на седьмой позиции с 24-очками в активе. "Мордовия" занимает предпоследнюю строчку первенства и рискует после этого тура скатиться еще ниже в таблице, так как нижегородская "Волга" имеет один матч в запасе.

Чемпионат России, 14-тур. стадион "Старт" (Саранск).

"Мордовия" (Саранск) – "Рубин" (Казань) – 1:3 (0:1)

Голы:  Дядюн, 10 – 0:1, Панченко, 47 - 1:1, Дядюн, 75 - 1:2, Рондон, 90 - 1:3.

"Мордовия": Абакумов (Юрченко, 14), Симчевич, Степанец, Осипов, Мулдаров, Дуймович, Алдонин, Рогов (Рустем Мухаметшин, 46), Алексей Иванов, Кулешов (Руслан Мухаметшин, 81), Панченко.

Запасные: Шитов, Пазин, Бобёр, Роман Концедалов.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Калешин, Ансалди, Орбаис, Натхо, Тёре, Касаев, Рондон (Давыдов, 90), Дядюн.

Запасные:  Арлаускис, Кузьмичёв, Темников, Джалилов, Пётр Быстров, Платика.

Предупреждения:  Алдонин, 73, Мулдаров, 85, Рустем Мухаметшин, 89 - нет.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).