Главная / Россия / Премьер-лига / "Рубин" продолжает лидировать

"Рубин" продолжает лидировать

"Рубин" продолжает лидировать  Для казанского клуба этот сезон проходит как-то уж очень спокойно и буднично. Пока другие претенденты на медали бьются и выгрызают свои очки, «Рубин» методично движется ко второму чемпионству. Возможно, это уже признак класса.

Перед этой игрой многие считали казанцев фаворитами. Тем не менее, «Терек» мог достойно побороться с лидером, так как для команды Вячеслава Грозного сейчас нет необходимости дрожать за результат, а, значит, можно было сыграть в свой футбол.

Теория от практики всегда отличается. Вот и на этот раз планам гостей не суждено было сбыться. На шестой минуте матча грозненцы могли открыть счет, Кобенко не использовал выход один на один с Рыжиковым. За расточительность тут же последовало наказание. Сначала Бухаров забил мяч, но судья отменил его из-за офсайда, а затем он же, после передачи Семака, все-таки поразил цель 1:0.

На этом голы в его исполнении не закончились, после подачи Карадениза он вновь головой поразил цель. Дикань только проводил мяч взглядом. 2:0 и это после шестнадцати минут игры. Пока ошеломленные гости приходили в себя, Домингес записал на свой счет очередной мяч 3:0. Правда, без Бухарова и здесь не обошлось, именно он сделал голевую передачу с фланга.

Вячеслав Грозный провел замену в надежде хоть как-то повлиять на ход матча. Илиев покинул поле, его заменил Забавник. В принципе, после трех пропущенных мячей все стало понятно с итогом, и игра успокоилась. «Рубин» стал играть в своей привычной манере на удержание счета, а гости попросту не могли ничего придумать. Отметим два предупреждения сделанных судьей, сначала Маргаритеску, а затем Калешину.

Второй тайм для «Терека» начался с еще одной замены. Вместо Гвазавы вышел Садаев. Не успев толком войти в игру, Садаев на сорок девятой минуте получил предупреждение. Лахиялов выражал недовольство тем, что Ансальди слишком долго выбрасывает мяч из-за боковой линии. Грозненец подошел к аргентинцу и изобразил пинок ногой в его сторону. За что и получил препудпреждение.

На 65 минуте встречи Гекдениз врывался в штрафную гостей. Клебер в падении остановил мяч рукой, о чем свидетельствует видеоповтор, но судья нарушения не заметил и пенальти не назначил. Он же упал уже на 67 в штрафной после того, как его слегка каснулся Мэргэритэску. По мнению Колобаева, казанец потерял равновесие умышленно.

За 15 минут до окончания игры у гостей появился шанс на гол престижа: опасный штрафной метрах в 18 от владений Рыжикова. Петре мощно пробил над стенкой, но прямо в руки вратарю. Бухаров упустил верный шанс оформить хет-трик на 81 минуте. Форвард бил слева в противоход вратарю, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

А хет-трик все-таки состоялся у Александра. На 89 минуте встречи Рязанцев коротким диагональным пасом "отрезал" сразу троих защитников "Терека", не успевающих создать искусственный офсайд, в результате чего Бухаров оказался один на один с Диканем и реализовал момент!