Главная / Россия / Премьер-лига / "Рубин" вырвал победу у "Локомотива"

"Рубин" вырвал победу у "Локомотива"

"Рубин" - "Локомотив" Казанский «Рубин» на последних минутах одержал победу над московским «Локомотивом» в матче первого тура чемпионата России - 2:0.

1-й тур.

«Рубин» (Казань) — «Локомотив» (Москва) — 2:0 (0:0)

Голы: Горбанец, 87. Бухаров, 90.

В первой половине встречи игра проходила не особо активно. Особого упоминания заслуживают лишь два эпизода. Вначале казанцы заталкали мяч в ворота Гильерме. Гол засчитан не был, так как судья ранее уже зафиксировал атаку на голкипера железнодорожников. А в концовке первой 45-минутки после ошибки защитника «Рубина» Александра Орехова опасно по воротам пробил Драман Траоре, но малийцу не хватило точности.

Второй тайм целиком прошел под диктовку хозяев. Алан Касаев и Гекдениз Карадениз с задачей - разгонять атаки «Рубина», справлялись неплохо. А в штрафной «Локо» последнее слово предоставлялось Александру Бухарову. Но форварда держали настолько плотно, что пробить ему никак не удавалось. Ближе к завершению матча подопечные Юрия Семина отдали инициативу сопернику, за что и поплатились.

На 87-й минуте Александр Горбанец ударом от линии чужой штрафной из-под двух защитников «Локо» открыл счёт. Гости побежали отыгрываться, но нарвались на контратаку — новобранец чемпионов страны Фатих Текке, получив пас на ход, ворвался в чужую штрафную, и выполнил прострел на набегающего на дальнюю штангу Бухарова. Форварду оставалось лишь подставить ногу и переправить мяч в пустой угол ворот.