Главная / Россия / Премьер-лига / Семин возвращает прошлые времена

Семин возвращает прошлые времена

Семин возвращает прошлые времена  Ключевой матч тура, Супер игра, два дебюта, два Вагнера и 2:1 в итоге. «Локомотив», с приходом Юрия Семина, возвращает свои победные традиции.

От этой встречи ожидали многого. Старые соперники в столичном дерби должны были определить задачи на этот сезон. Сложно сказать, кому больше была нужна победа, Зико, чтобы снять с себя груз неопределенности или Семину, чтобы вернуть своему коллективу былую уверенность.

Игра с первых минут началась в быстром темпе. У «Локомотива» ставка делалась на среднюю линию и быстрый перевод мяча в линию атаки. Надо сказать, что эта задумка тренера работала. Какое-то время армейцам было сложно сдерживать соперника.

Зико наоборот построил игру от обороны, его команда играла вторым номером. При этом контратаки армейцев были очень опасны. Но, по каким-то неведомым причинам, все же, в завершении ЦСКА был явно не тот. Один только Вагнер растранжирил несколько прекрасных моментов.

После десяти минут игры железнодорожники прибрали инициативу к рукам. Нельзя сказать, что они на порядок были сильнее, но в целом их действия были более продуктивными. Единственной проблемой команды на протяжении всего матча стал выход из обороны. Слишком часто защитники ошибались и давали сопернику шанс.

Забавный эпизод произошел на девятнадцатой минуте, Дуймович ошибся и Вагнер получил возможность забить. Но поскользнулся и вратарь Гильерме выскочил на перехват. В результате ему пришлось какое-то время играть практически в поле. Но все обошлось в конечном итоге для хозяев.

После этого эпизода Вагнер решил сменить бутсы, видимо, что-то не устроило бразильца в экипировке. Вторая половина тайма прошла в более спокойном темпе, можно сказать, что команды отчасти выдохлись. Все же первоначальный темп был слишком высоким.

И все-таки в концовке удача улыбнулась железнодорожникам, они разыграли превосходную комбинацию на левом фланге, последовал навес в штрафную, Глушаков скинул мяч Билялетдинову и тот пробил без вариантов для Акинфева 1:0.

На этом события первой половины игры завершились и команды ушли на перерыв.

Второй тайм оба клуба начали в тех же составах. На первых минутах активнее вновь смотрелись хозяева поля. Они создали несколько интересных моментов, но отличиться не сумели. Затем пришла очередь армейцев. В их рядах особенно выделялся Красич, атаки которого завершались острыми передачами в штрафную.

На пятьдесят восьмой минуте Зико выпустил на поле новичка ЦСКА чилийца Гонсалеса, тот сразу вошел в игру и уже через минуту выложил отличный пас Дзагоеву, который неотразимо пробил 1:1. Болельщики ЦСКА оживились, новый игрок заметно усилил команду, и все ждали продолжения.

Но, несмотря на все старания, большего чилийцу сделать не удалось, хотя он и сделал несколько точных передач на Вагнера. Последний был явно не в ударе и так и не смог ни разу забить.

На семьдесят седьмой минуте Семин также доверил место на поле новичку Вагнеру Перейре. Этот игрок призван был усилить среднюю линию команды. Забегая вперед, стоти сказать, что в отличие от армейского дебютанта, игрок «Локомотива» ничем особенным на поле не запомнился.

Зато отлично проявил себя Гатагов, который выйдя на замену, просто затерзал левый фланг обороны ЦСКА. В результате, именно он прорвался к штрафной соперника и на девяностой минуте выдал пас Сычеву. Отметим, что не удержал его все тот же Гонсалес. А Сычев, который весь матч упускал моменты, все же свой гол забил 2:1, и эта весомая заявка на возвращение в число претендентов на медали.

Что же, нам остается только поздравить Юрия Палыча с первым крупным успехом после возвращения, а вместе с ним и всех поклонников «Локомотива». Для Зико же наступают непростые времена, критика в его адрес звучит все громче. Бразильцу срочно нужны победы…