Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" из Нальчика бьется за выживание

"Спартак" из Нальчика бьется за выживание

"Спартак" из Нальчика бьется за выживание«Спартак» из Нальчика в стартовом матче 20-го тура чемпионата России на выезде переиграл томскую «Томь» со счетом 2:0 и ушел с последнего места в турнирной таблице.

Чемпионат России. Премьер-лига.

20-й тур.

«Томь» (Томск) — «Спартак»(Нальчик) — 0:2 (0:0)

Голы: Щаницин, 76. Сирадзе, 90.

В первом тайме игра изобиловала обоюдным браком, а вот острых атак было совсем немного. Уже на четвертой минуте мяч после удара хавбека гостей Сергея Пилипчука попал в штангу, а кроме этого команды обменялись рядом условно опасных дальних ударов. После перерыва игра хозяев коренным образом не изменилась, а вот гости прибавили. Подопечные Сергея Ташуева создали достаточно опасных моментов, из которых реализовали два: Александр Щаницин оказался первым на отскоке и красиво пробил с разворота, а Давид Сирадзе уже в компенсированное время реализовал выход один на один.

Стоит отметить, что «Спартак» впервые в истории переиграл «Томь» у нее на поле. До этого сибиряки в родных стенах одержали пять побед над южанами, не пропустив ни одного мяча.