Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" из Нальчика переиграл "Сибирь"

"Спартак" из Нальчика переиграл "Сибирь"

"Спартак" из Нальчика переиграл "Сибирь"Один из лидеров российской премьер-лиги нальчикский «Спартак» в матче 17-го тура на своем поле переиграл замыкающую турнирную таблицу новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:2.

Чемпионат России. Премьер-лига.

17-й тур.

«Спартак» (Нальчик) — «Сибирь» (Новосибирск) — 4:2 (2:1)

Голы: Дядюн, 24. Леандро, 39, 83 (оба — с пенальти). Гогуа, 90 — Шевченко, 14. Молош, 68.

Команды не стали тратить время на разведку и сразу стали обмениваться острыми атаками. В итоге к середине первого тайма в каждые ворота влетело по мячу — сначала Игорь Шевченко вышел один на один с Отто Фредриксоном и уверенно переиграл оппонента, а затем Владимир Дядюн после флангового навеса без помех со стороны защитников гостей сравнял счет. После этого команды взяли паузу, и следующим моментом, порадовавшим болельщиков, стал лишь 11-метровый незадолго до перерыва, новобранец сибиряков Рохер Каньяс придержал за футболку Йована Голича, который не преминул упасть, а Леандро по-бразильски развел мяч и вратаря по разным углам.

Второй тайм начался при преимуществе хозяев. Долгое время было не совсем понятно, за счет чего команда Игоря Криушенко собирается отыгрываться. Пока на 68-й минуте белорусский «дальнобойщик» Дмитрий Молош не жахнул с дальней дистанции, поразив ворота рикошетом от перекладины. Но надежды аутсайдеров на выездную ничью растаяли в конце встречи, когда арбитр Игорь Егоров во второй раз назначил в их ворота пенальти, так же уверенно исполненный Леандро. В оставшееся время подопечные Юрия Красножана успели забить еще раз.

Нальчане временно обошли ЦСКА и вернулись на третье место в чемпионате, а «Сибирь», проигравшая третий матч подряд, по-прежнему на дне.