Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" одержал победу над 'Краснодаром"

"Спартак" одержал победу над 'Краснодаром"

altВ матче 25 тура Российской Премьер-Лиги столичный "Спартак" побывал в гостях у "Краснодара" где одержал уверенную победу.

"Краснодар" (2:4) "Спартак".

Матч начинался как нельзя лучше, с центра поля. Поскольку сегодня в Краснодаре день города, то зрители явно рассчитывали на победу своей команды, но ни что не предвещало беды до 33 минуты матча. Эменике вошел в свободную зону соперника где в следствии последовала великолепная передача партнера по команде, Кирилла Комбарова и Эменике особо без проблем поразил ворота соперника, 1:0.

Далее матч развивался как нельзя еще интереснее... Спустя 4 минуты из-за серии ошибок в обороне "Краснодара" первым вдруг у мяча оказывается Артем Дзюба которому без особых проблем осталось только попасть по воротам тем самым удвоив счет в пользу своей команды, что собственно он и сделал, 2:0. Матч начал развиваться так же стремительно как турбина самолета.

Спустя 2 минуты оборона "Спартака", судя по счету, расслабилась и допустила пару нелепых ошибок чем потом и воспользовались Жоазиньо и Шипицин, которым оставалось только переиграть вратаря, и они сделали это, разница в счете сократилась но "Спартак" по-прежнему на коне, но счет уже 1:2.

Россыпь голов... прошло несколько минут... казалось бы вот вот закончится матч, но все не так просто! После подачи стандарта, хозяева не успевают вернуться к себе в оборону и Эменике на пару с Деми откровенно "в открытую" переигрывают Городова и счет на табло 1:3. Таким образом первый тайм исчерпал свое время и команды пошли на перерыв!

Начало второго тайма предвещало как минимум еще один гол, но не тут то было, забили даже два. На 49 минуте матча Макаров совершил великолепный проход по флангу и прострелил на Шипицина и тот забил свой второй гол в этом матче, счет сокращен до 2:3.

Казалось бы 2:3 и хозяева изо всех сил пытаются сравнять счет, но Эменике, что сделал Эменике, а точнее Мартынович. Эменике в очередной раз вошел в штрафную, и упал в борьбе с Мартыновичем. Арбитр долго подумал и в итоге назначил пенальти в ворота хозяев поля, естественно. Дмитрий Комбаров уверенно реализовывает пенальти и счет становится 2:4. Собственно с таким счетом матч и завершился. 2:4, победа "Спартака" - закономерный счет по итогу матча. Таким образом "Спартак" занимает четвертую строчку в турнирной таблице и отстает от лидера, "Зенита", на 7 очков. "Краснодар" же, на данный момент, находится на девятом месте.

Голы: Эменике 33' (0:1), Дзюба 37' (0:2), Шипицин 39' (1:2), Де Зеув 44' (1:3), Шипицин 49' (2:3), Д. Комбаров 74' (п) (2:4).

Герой матча: Эммануэль Эменике.