Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" потерпел поражение в Екатеринбурге

"Спартак" потерпел поражение в Екатеринбурге

"Спартак" потерпел поражение в ЕкатеринбургеЕкатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл московский «Спартак» в рамках 10-го тура чемпионата России.

С первых минут матча хозяева выглядели более заряженными на борьбу, чем «Спартак». Подходы к воротам соперника регулярно осуществляли и те, и другие, но «Урал» атаковал изобретательнее и острее.

Игровое преимущество команды Александра Тарханова воплотилось в забитый мяч ближе к перерыву. Эдгар Манучарян навесил со штрафного, а Александр Ерохин, «продавив» оппонента на линии вратарской ударом головой открыл счёт – 1:0.

Вскоре хозяева всё же увеличили преимущество, второй раз реализовав «стандарт». Константин Ярошенко исполнил подачу от правого углового флажка, и Пабло Фонтанелло неотразимо пробил головой – 2:0. По сути, всё стало ясно, хотя играть оставалось не многим меньше получаса.

В оставшееся время «Спартак» не смог создать ни одного действительно верного момента, чтобы сократить отставание. Самым опасным эпизодом стал, пожалуй, дальний удар Хурадо. Мяч срикошетил от защитника, но Николай Заболотный успел сориентироваться и отвести угрозу.