Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" прорвало в Самаре

"Спартак" прорвало в Самаре

"Спартак" прорвало в СамареВпервые за долгое время, московский "Спартак" забил минимум пять голов в гостевом матче чемпионата России, одержав разгромную победу над самарскими "Крыльями Советов".

Второй матч под руководством испанского специалиста Унаи Эмери футбольный клуб "Спартак" заканчивает не пропуская в свои ворота.

Уже к концу первого тайма столичные футболисты вели в счете 2:0. Авторами голов стали Хурадо на 12-минуте (0:1) и Пареха на 38-минуте (0:2).

Во втором тайме красно-белые смогли не только закрепить преимущество, но и устроить настоящий разгром хозяевам. На 69-минуте голом отметился Дмитрий Комбаров. Уже через семь минут Артем Дзюба после отличного прохода сделал счет на табло - 0:4. А окончательный счет в матче установил Жано Ананидзе. 0:5 - крупная и очень уверенная победа "Спартака" над самарскими "Крыльями".

После 14-туров российского первенства, "Спартак" плотно закрепился на шестой строчке с 25-очками. Самарский коллектив расположился на 12-ом месте с 13-очками в активе.

Чемпионат России, 14-тур, стадион "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" (Самара) – "Спартак" (Москва) – 0:5 (0:2)

Голы: Хурадо, 12 – 0:1, Пареха, 38 – 0:2, Д. Комбаров, 69 – 0:3, Дзюба, 76 – 0:4, Ананидзе, 84 – 0:5.

"Крылья Советов": Веремко, Телес, Таранов, Епуряну, Алексей Концедалов, Цаллагов, Воробьёв, Свежов, Кабайеро, Себайос (Григорян, 46), Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Голубев, Верховцов, Елисеев, Делькин.

"Спартак": Ребров, Дмитрий Комбаров, Инсаурральде, Пареха, Макеев, Кариока, Чельстрём, Хурадо, Билялетдинов (Кирилл Комбаров, 69), Ари (Дзюба, 73), Эменике (Ананидзе, 46).

В запасе остались: Дикань, Кутепов, Де Зеув, Горбатенко.

Предупреждения: Кариока, 59.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).