Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" уступил в Махачкале "Анжи"

"Спартак" уступил в Махачкале "Анжи"

"Спартак" уступил в Махачкале "Анжи"Махачкалинский "Анжи" одержал волевую победу над столичным "Спартаком" в матче 12-тура чемпионата России.

Первый тайм проходил под явным преимуществом "Анжи". Москвичи в большей степени действовали на контратаках и пытались доставить мяч длинными забросами на половину соперника.

Воспользовавшись сумбуром в обороне махачкалинского клуба, "Спартак" благодаря голу Динара Билялетдинов на 35-минуте матча открыл счет.

Не успел начаться второй тайм, как футболисты "Спартака" остались в меньшинстве. Удаления за вторую желтую карточку заработал  Кирилл Комбаров на 47-минуте.

В середине второй половины встречи махачкалинский клуб все же отыгрался. После паса от Самюэля Это'О мастерский гол забил Ласина Траоре. Отметим, что форвард за несколько минут до этого момента вышел на замену.

Забить победный мяч футболисты из Махачкалы смогли на последней добавленной минуте к основному времени матча. Буссуфа с правого фланга атаки выполнил отличный навес в штрафную красно-белых, после которого Хуан Инсаурральде головой срезал мяч в собственные ворота. Песьяков оказался бессилен.

Отметим, что эту встречу "Анжи" проводил без своего главного тренера Гуса Хиддинка, который остался в Москве из-за полученной в тренировочном процессе травмы.

После 12-туров "Анжи" имеет в своем активе 29 очков и продолжает занимать первое место в чемпионате страны. Московский "Спартак" остается на шестой строчке имея в графе набранные очки цифру 19.

Чемпионат России, 12-тур, Махачкала, Стадион "Динамо".

"Анжи" (Махачкала) – "Спартак" (Москва) – 2:1 (0:1)

Голы: Билялетдинов, 35 – 0:1, Траоре, 64 – 1:1, Инсаурральде, 90 – 2:1 (автогол).

"Анжи": Габулов Владимир, Самба, Тагирбеков, Агаларов, Шатов (Траоре, 56), Буссуфа, Диарра (Смолов, 30), Жирков, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Это'О.

Запасные: Помазан, Гаджибеков, Логашов, Габулов Георгий, Лахиялов.

"Спартак": Песьяков, Сухи, Инсаурральде, Комбаров Дмитрий, Чельстрём (Брызгалов, 73), Комбаров Кирилл, Макеев, Билялетдинов, Кариока (Де Зеув, 90), Ари, Веллитон (Хурадо, 51).

Запасные: Ребров, Пареха, Ананидзе, Дзюба.

Предупреждения: Буссуфа, 41, Это'О, 45 – Веллитон, 33, Ари, 38, Чельстрём, 40, Комбаров Кирилл, 45, Инсаурральде, 80, Песьяков, 89.

Удаление: Комбаров Кирилл, 47 (второе предупреждение).

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).