Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" уверенно справился с "Ростовом"

"Спартак" уверенно справился с "Ростовом"

"Спартак" уверенно справился с "Ростовом"Столичный "Спартак" в рамках матча 9-тура чемпионата России уверенно разобрался с "Ростовом". В составе москвичей дублем отметился Эменике.

Первый тайм начался с атак ростовской команды. Ростовчане бросили силы в атаку и попытались забить в начале тайма. К середине первой половины матча игра перешла под полный контроль спартаковцев. На 27-минуте гол в ворота гостей забил Эменике. Форвард получив мяч, без особых раздумий мощно пробил по воротам Стипе Плетикосы. Вратарь оказался бессилен - 1:0.

Увеличить счет в игре "Спартаку" удалось уже во втором тайме. На 63-минуте матча после подачи углового, мяч нашел стоящего в штрафной Ари. У футболиста было время обработать мяч, оценить обстановку и точно пробить в дальний от голкипера угол - 2:0.

Через десять минут автор первого гола Эменике оформил дубль. После прострела Павла Яквлева форвард своевременно оказался на замыкающей позиции.

Как и в матчах ранее, "Спартаку" не удалось довести встречу до сухой победы. На 86-минуте Синама-Понголь на левом фланге атаки получил мяч, вошел в штрафную, легко обыграл Хуана Инсаурральде и отправил мяч в дальний угол ворот Андрея Диканя.

Чемпионат России, 9-тур, Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:1 (1:0)

Голы: Эменике, 27 – 1:0, Ари, 63 – 2:0, Эменике, 71 – 3:0, Синама-Понголь, 86 – 3:1.

"Спартак": Дикань, Дмитрий Комбаров, Сухи, Инсаурральде, Макеев, Макгиди (Ананидзе, 78), Ромуло, Хурадо (Ари, 40), Кариока, Эменике, Дзюба (Яковлев, 68).

Запасные: Песьяков, Брызгалов, Чёльстрем, Де Зеув.

"Ростов": Плетикоса, Кисенков, Салата, Окоронкво, Гетигежев, Бентли, Шешуков, Гацкан, Чеснаускис (Полоз, 76), Голенда (Кириченко, 72), Синама-Понголь.

Запасные: Заболотный, Ангбва, Блатняк, Андрей Иванов, Кочиш.

Предупреждения: Сухи, 10, Макгиди 67 – Шешуков, 27, Кириченко, 83.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).