Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" в дерби уступил ЦСКА

"Спартак" в дерби уступил ЦСКА

"Спартак" в дерби уступил ЦСКАМосковский "Спартак" не смог ничего противопоставить принципиальному сопернику и проиграл московским армейцам в матче 11-тура чемпионата России.

С первых минут московские армейцы очень активно начали встречу. Уже на 15-минуте это дало свои результаты. Хонда сыграл с Тошичем в "стенку", тот получил ответный пас и вывел Мусу один на один с Песьяковым. Форвард был точен, забив свой четвертый гол в сезоне за армейцев.

Под занавес первой половины встречи у красно-белых было несколько моментов. Но мяч по непонятным причинам в ворота не шел. То на пути мяча возникала перекладина, то отличная игра стража ворот ЦСКА Игоря Акинфеева. Последние минуты тайма армейцы "сушили" игру и пытались сохранить преимущество до перерыва.

По развитию событий на поле, начало второго тайма напоминало первую половину матча. Армейцы начали рьяно и на 52-й минуте их усилия переросли в забитый гол. В очередной раз провалилась оборона красно-белых. Муса убежал в контратаку и точной передачей вывел Хонду на ударную позицию. Полузащитник не промахнулся и сделал счет более комфортным для подопечных Слуцкого - 0:2.

На 71-минуте спартаковцы забили мяч, но из-за грубой ошибки судейской бригады, мяч засчитан не был. После удара Кариоки, Акинфеев отразил мяч точно на Дзюбу, который и пробил в сетку.

Оставшиеся двадцать минут "Спартак" нагнетал темп у ворот Акинфеева, но к забитым мячам это не привело. После 11-туров, подопечные Эмери расположились на 6-ой строчки в таблице чемпионата, а ЦСКА вышел на второе место в первенстве с 24-очками в активе.

Чемпионат России, 11-тур, Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 0:2 (0:1)

Голы: Муса, 15 – 0:1, Хонда, 52 – 0:2.

"Спартак": Песьяков, Кирилл Комбаров, Инсаурральде (Дзюба, 32), Пареха, Дмитрий Комбаров, Макгиди, Чёльстрем, Брызгалов, Де Зеув (Кариока, 58), Ари, Эменике (Веллитон, 76).

Запасные: Ребров. Ананидзе, Билялетдинов, Яковлев.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Гонсалес, 79), Эльм, Вернблум, Хонда (Нетфуллин, 90), Цауня (Секу, 90), Муса.

Запасные: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Щенников, Мамаев.

Предупреждения: Ари, 45, Д. Комбаров, 72 – Игнашевич, 80.

Судья: Алексей Еськов (Москва).