Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" в сложном матче переиграл "Краснодар"

"Спартак" в сложном матче переиграл "Краснодар"

"Спартак" в сложном матче переиграл "Краснодар"Московский «Спартак» переиграл «Краснодар» в матче 10-го тура премьер-лиги, отправив в ворота гостей три мяча. Дублем отметился испанский легионер красно-белых Хосе Хурадо, один гол на счету бывшего игрока краснодарского клуба Юры Мовсисяна.

Начало матча осталось за хозяевами, а первый же удар в створ завершился взятием ворот гостей. Хурадо получил мяч на левом фланге, развернулся, продвинулся к центру и саданул метров с 25-ти четко отправил мяч в верхний угол ворот.

«Спартак» продолжал владеть полным территориальным преимуществом, но забили гости. Лучший игрок «Краснодара» в последних матчах Павел Мамаев поборолся за мяч на линии чужой штрафной площади и отпасовал назад Маурисио Перейре, перед ударом которого в одно касание в нижний дальний угол парировал Песьяков.

После ответного гола игра немного успокоилась и переместилась в центр поля. Гости стали больше владеть мячом, а красно-белые перешли на дальние удары Хурадо и быстрые контратаки, одна из которых принесла им успех. Чельстрем в подкате отобрал мяч на чужой половине поля у Марсио, мяч подхватил Макгиди, который вовремя заметил рывок в свободную зону Юры Мовсисяна. Своевременная передача, выход один на один с Фильцовым и счет на табло стадиона в Черкизове стал 2:1.

Пока «быки» разбирались кто виноват и что делать, «Спартак» забил третий мяч. Фильцов не слишком удачно выбил мяч, прерывая навес Макгиди. Снаряд прилетел аккурат к одиноко стоящему в штрафной Хурадо, который легко и с нескрываемым удовольствием расстрелял пустой угол краснодарских ворот.

Несмотря на три пропущенных мяча «быки» совершенно не производили впечатление безнадежно проигрывающей команды. Гости продолжили опасно атаковать, и Мамаев с Перейрой имели отличные возможности, чтобы сократить разрыв в счете. В первом эпизоде отменно сыграл Песьяков, а во втором уругвайцу не хватило точности удара.

Неуступчивость «Краснодара» в первой 45-минутке вылилось в большое преимущество во второй. Подопечные Кононова перехватили инициативу и игра практически полностью перешла на половину поля спаратковцев. Справедливости ради, стоит сказать, что по-настоящему опасных моментов краснодарцы не создавали, но и у «Спартака» в атаке совершенно ничего не клеилось.

В середине тайма Кононов сделал двойную замену, полностью заменив свою атакующую линию. На поле вышли Гоу Жерар и Исаэль и лишь три минуты потребовалось последнему, чтобы забить. Бразилец мощно пробил метров с 30, вогнав мяч под самую перекладину, сродни тому голу, что часом ранее в эти же ворота провел Хурадо.

Оставшихся 20 минут игрового времени не хватило «Краснодару», чтобы снять с себя московское «проклятие» и впервые увезти из столицы очки. «Спартак» одержал четвертую победу подряд и в ранге лидера чемпионата будет готовиться ко встрече против.

Чемпионат России. 10-тур, Стадион "Локомотив" (Москва).

"Спартак" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 3:2 (3:1)

Голы: Хурадо Хосе 5’ – 1:0, Маурисио 16’ – 1:1, Мовсисян 27’ – 2:1, Хурадо Хосе 30’ – 3:1, Изаэль 69’ – 3:2

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Макеев, Комбаров Дмитрий, Глушаков, Кариока, Чельстрём, Макгиди (Яковлев 57’), Хурадо Хосе, Мовсисян (Уорис 73’ Инсаурральде 90’)

Запасные: Билялетдинов, Комбаров Кирилл, Ребров, Озбилиз, Тимофеев, Митрюшкин

"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Марсиу (Пиццелли 78’), Мамаев, Жоаозиньо, Маурисио (Изаэль 65’), Вандерсон ду (Гоу Би 65’)

Запасные: Петров, Лаборде, Нахушев, Анджелкович, Шипицин, Синицын, Тубич, Марков

Предупреждения: Сухи 76’, Хурадо Хосе 90’

Судья: Кузнецов Сергей.