Главная / Россия / Премьер-лига / "Спартак" вырвал победу в дерби у "Динамо"

"Спартак" вырвал победу в дерби у "Динамо"

Спартак - ДинамоВ столичном противостоянии "Спартак" на последних минутах вырвал победу над "Динамо". Автором победного гола стал голландец Промес.

Первый гол в матче забили хозяева поля. На 17-ой минуте не усмотрели защитники "Спартака" Кокорина, который добил мяч в ворота Артема Реброва. Но не прошло и пяти минут, как гости сравняли счет. Сделал это голландский форвард Промес.

Во втором тайме тренеры сделали ряд замен, особенно стоит заметить, выход молодых футболистов на поле: Давыдова и Леонтьева.

Однако, на радость болельщиков "Динамо" в самом середине второй воловины Погребняк забил свой первый гол за новую команду. Примечательно, что в этом матче в составе динамовцев голами отличились оба форварда.

Но уже через три минуты "Спартак" вновь сократил разрыв в счете. Автором второго мяча у красно-белых стал вышедший на замену молодой футболист Давыдов.

Все шло к тому, что встреча закончится с ничейным счетом. Но почти под самый занавес поединка Промес оформил дубль, оказавшись растаропнее защитников хозяев.

После этого матча "Спартак" с 23-очками оказывается на 4-ой строчке, а "Динамо" продолжает заниматься десятую позицию в таблице.

Динамо - Спартак - 2:3 (1:1)

Голы: Кокорин 17 (1:0). Промес 22 (1:1). Погребняк 67 (2:1). Давыдов 70 (2:2). Промес 90 (2:3).

Динамо: Габулов, Козлов, Живоглядов, Морозов, Ташаев, Жирков, Катрич (Соснин, 75), Зобнин, Денисов, Кокорин, Погребняк

Спартак: Ребров, Макеев (Зуев, 59), Боккетти, Паршивлюк, Таски, Промес, Зотов (Давыдов, 46), Широков, Глушаков, Озбилиз (Леонтьев, 73), Комбаров Д.