Главная / Россия / Премьер-лига / Спартаковское проклятие на Восточной

Спартаковское проклятие на Восточной

Спартаковское проклятие на Восточной После победного матча в Лужниках в прошлом туре над «Спартаком» из Нальчика, «красно-белые» рассчитывали пополнить свое турнирное положение еще тремя очками, доказав болельщикам и руководства клуба, что нынешний «Спартак» готов бороться за самые высокие места. В этом туре подопечным датского специалиста Лаудрупа противостояла, крепкая, но не забивающая в этом году, «Москва».

С первых минут, стало заметно, какая из команд вышла на поле зарабатывать очки, а какая играть вторым номером. Горожане смотрелись поувереннее, контролировали мяч, комбинировали, смотрелись достаточно ярко, в сравнении с удивительно не собранной игрой «Спартака», которая наблюдалась на каждом участке поля и во множестве игровых эпизодах.

Вследствие чего, ранний гол, уже на второй минуте матча, в ворота «Спартака», много вопросов не вызвал. Гол в свой актив записал Чеснускис, пробив под перекладину ворот Плетикосы. «Проклятие» стадиона улицы Восточной для «Спартака», подтверждалось с каждым игровым моментом. Спартаковцы совершенно ни чего не могли противопоставить игровой дисциплине «Москвы».

Благодаря активным действиям нападающего, Велитона, быстрым и своевременным подключениям к атаке, «Спартак» немного начал перехватывать игровую инициативу к середине первого тайма, но к ожидаемому результату это так и не привело. Горожане, в свою очередь, на 16-ой минуте удвоили свое превосходство. Удачная подача мяча, в штрафную Плитикосы, завершилась забитым голом. Ипуряну, после прекрасной скидки Чеснаускиса отправил мяч в ворота и сделал счет 2-0.

После второго забитого гола, игра, разбившись на ряд мелких эпизодов, потеряла свою зрелищность. «Москва» полностью контролировала мяч, целиком читая игру «Спартака». Не было заметно за счет чего «красно-белые» могут закрепиться у ворот горожан, нащупать нити своей игры и переломить результат матча в свою пользу.

Второй тайм начался, под копирку первого. «Москва» уверенно контролировала мяч,  продолжая атаковать ворота «Спартака». Строя все более интересные связки в переди и играя в свое удовольствие. Что и привело к ряду опасных моментов. На 70-ой минуте матча, опять же, после подаче штрафного удара, Тарасов забивает мяч головой, посылая его в левый угол ворот «красно-белых».

Одним забитым мячом «Спартак» ответить все же смог. На 87 минуте за снос Велитона. В штрафной горожан, был назначен одиннадцати метровый удар, который превосходно реализовал Алекс, пробив в левый угол ворот Живнова.  К сожалению, этот мяч «Спартаку» помочь ни чем уже не мог. Уверенная победа «Москвы» в этом матче, стала первой в этом сезоне и принесла горожанам первые необходимые три очка.