Главная / Россия / Премьер-лига / "Томь" остановила "Рубин"

"Томь" остановила "Рубин"

ФК Рубин  Матч "Томи" и "Рубина" открывал воскресную программу 22-го тура чемпионата России по футболу. Томичи подошли к этой игре после разгрома в Грозном, казанцы на неделе дебютировали в Лиге Чемпионов, уступив в Киеве со счетом 1:3.

Первый тайм получился на редкость скучным. Даже и не сказать, что играет действующий чемпион и лидер нынешнего сезона, уже 6 матчей кряду не оставляющего камня на камне от соперников. Пять ударов по воротам на двоих нанесли команды, ни разу не попав в створ.

Первый шанс получили хозяева: Харитонов подал со штрафного, последовала скидка под удар Йокичу, но мяч, пролетев через скопление ног, прошел мимо створа. Ближе к середине тайма Дзюба в борьбе с Сибайей пробил головой - также мимо.

На 23-й минуте Ансальди навесил со штрафного, Бухаров выиграл воздух, но точным удар также не вышел. Спустя пару минут Карадениз на скорости ушел от оппонента, и прострелил в центр штрафной на Бухарова, но удар Александра в ближний угол получился слабым, да еще и неточным.

Ну и вскоре Нобоа пробил издали в своей излюбленной манере - выше ворот. Под занавес тайма травму получил Бухаров, вместо него на поле вышел Алан Касаев, с каждым матчем получающий всё больше игрового времени.

Еще можно отметить попытки томичей найти на передней линии Дзюбу передачами вразрез, но судья чаще фиксировал офсайды и нарушения. В итоге на перерыв команды ушли с абсолютно заслуженными нулями на табло.

Вторая половина началась чуть повеселее. В скорости чуть прибавили команды, да и нацеленности на ворота стало побольше. Нобоа пробил со штрафного с дальней дистанции - немного над перекладиной. Затем дальним ударом ответили томичи - также неточно.

Дзюба поборолся на левом фланге, пробил с острого угла - вновь мимо створа. "Томь" в эти минуты владела преимуществом. Раз только грамотная игра корпусом в исполнении Ансальди спасла гостей от гола. Убегали в контратаки и казанцы, раз даже очень опасно, но завершающий удар Семака пришелся в защитника.

Ну а на 71-й минуте, наконец, случился первый голевой момент - Навас хорошей диагональю через полполя нашел на линии штрафной вышедшего на замену Кабзе, турок первым касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил с левой - Парейко вовремя вышел из ворот и спас свою команду. Через несколько минут "Томь" получила право на штрафной прямо по центру в 17-ти метрах от ворот.

Горан Мазнов решил низом пробить мимо "стенки", но получилось еще и мимо ворот. Затем Харитонов после скидки того же Мазнова бил с полулета - мяч попал в сетку с внешней стороны.

В последние 10 минут несколько активизировались гости, но всё же "Томь" была ближе к победе, нежели "Рубин", заслужили хотя бы гол томичи, но в итоге всё закончилось унылыми нулями на табло.

В итоге "Рубин" впервые за очень долгое время не забил, "Томь" же может быть довольна своей игрой.