Главная / Россия / Премьер-лига / ЦСКА добыл шестой Суперкубок России

ЦСКА добыл шестой Суперкубок России

ЦСКА добыл шестой Суперкубок РоссииМосковский ЦСКА в шестой раз стал обладателем Супер Кубка России. В решающем матче столичные футболисты переиграли футбольный клуб "Ростов" со счетом 3:1.

Начало встречи получилось для армейцев не простым. Несколько хороших моментов имели игроки "Ростова", но мяч не летел в створ ворот, Однако, 37-ой минуте выйти вперед южанам все же удалось. Дмитрий Полоз нанес обводящий удар с левого края штрафной — мяч угодил в дальнюю штангу. Хрвойе Милич удачно подкараулил отскок и метров с пяти расстрелял полупустые ворота.

С таким счетом команды ушли на перерыв. Почти через десять минут после игровой паузы Вернблум сравнял цифры на табло. В какой-то момент столичным игрокам удалось переломить ход встречи.

На 74-ой минуте Тошич вывел ЦСКА вперед. А уже через шесть минут Думбия укрепил преимущество ЦСКА перед "Ростовом".

Таким образом, эта победа позволила поднять футболистам ЦСКА Супер Кубок России над головой шестой раз.

ЦСКА – "Ростов" — 3:1 (0:1, 3:0)

Голы: 0:1 – 37 Милич, 1:1 – 56 Вернблум, 2:1 – 74 Тошич, 3:1 – 80 Думбия.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Миланов, Вернблум, Муса (Цубер, 83), Тошич (Ефремов, 85), Думбия, Панченко (Витиньо, 66).

"Ростов": Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Абазов, Милич, Канга, Калачев, Полоз, Гацкан, Торбинский (Фатуллаев, 55), Бухаров (Габулов, 65).

Предупреждения: Калачев (21), Вернблум (45), Гацкан (53), Канга (62), Игнашевич (87).

Удаления: Гацкан (61), Канга (63).