Главная / Россия / Премьер-лига / ЦСКА минимально переиграл "Спартак" в дерби

ЦСКА минимально переиграл "Спартак" в дерби

ЦСКА минимально переиграл "Спартак" в дербиВ центральном матче 17-тура чемпионата России, столичные армейцы на стадионе "Арена Химки" принимали столичный "Спартак", надеясь заполучить реванш за поражение в первом круге турнира.

Московский ЦСКА мечтал реабилитироваться перед родными болельщиками за поражение в первом круге чемпионата России. Напомним, что в том матче красно-белые победили со счетом 3:0. У "Спартака" был хороший шанс в первые в современной истории оформить вторую победу подряд над ЦСКА.

К сожалению спартаковских болельщиков, армейцам удалось забить очень быстрый гол уже в самом начале матча. Из-за ошибки вратаря Артема Реброва Думбия открыл счет уже на 8-ой минуте. Казалось, что в этой встречи болельщики смогут увидить обилие забитых мячей. Но увы, этот гол стал во встрече единственным.

Весь первый тайм футболисты "Спартака" пытались сравнять счет, но все атаки завершались безрезультатно. ЦСКА напротив мог увеличить счет. Несколько хороших моментов имел Тошич и все тот же Думбия.

Во втором тайме картина в игре не поменялась. Ход игры проходил по тому же сценарию. Валерий Карпин провел несколько замен нацеленных на усиления нападания, но это свои результаты не принесло. Напротив, к середине второго тайма ритм в игре и вовсе остановился. Вся борьба перешла в центр поля.

Эта минимальная победа позволила столичным армейцам вплотную приблизиться к лидирующей тройке. После 17-туров в активе ЦСКА и "Спартака" по 33-очка.

Чемпионат России, 17-тур, Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Москва) – 1:0 (1:0)

Голы: Думбия 8’ – 1:0

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич (Цубер 90’), Миланов, Хонда, Думбия (Муса 77’)

"Спартак": Ребров, Карлос, Паршивлюк, Макеев, Комбаров Дмитрий, Кариока, Макгиди, Хурадо Хосе, Глушаков, Мовсисян (Озбилиз 59’), Яковлев (Барриос 58’)

Судья: Егоров Александр.