Главная / Россия / Премьер-лига / ЦСКА праздновал победу над "Аланией"

ЦСКА праздновал победу над "Аланией"

ЦСКА праздновал победу над "Аланией"Московские армейцы продолжили свою удачную серию и добились уверенной победы над "Аланией" в 8-туре чемпионата России. Дублем в составе москвичей отметился японский полузащитник Хонда.

С первых минут матча ЦСКА завладел мячем и ход игры развивался под диктовку московской команды. В первой половине встречи игра проходила у ворот гостей. На перерыв клубы ушли при счете 0:0.

В самом начале второго тайма японский полузащитник армейцев Хонда точным ударом отправил мяч в противоположный угол от Хомича. ЦСКА предпочел не останавливаться на достигнутом и бросил силы на увеличение результата. В концовке матча все тот же Хонда оформил дубль.

Под занавес встречи армейцы имели еще ряд опасных моментов, но реализовать их в забитый гол, так и не смогли.

Уверенная победа в 8-туре позволяет ЦСКА занять вторую строчку в чемпионате и обойти питерский "Зенит".

Чемпионат России, 8-тур, Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА (Москва) – "Алания" (Владикавказ) – 2:0 (0:0) - ВИДЕО

Голы:  Хонда, 49 – 1:0, Хонда, 84 – 2:0.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Игнашевич, Василий Березуцкий, Эльм, Дзагоев, Хонда, Тошич (Марк Гонсалес, 70, Павел Мамаев, 78), Цауня (Вернблум, 81), Муса.

"Алания": Хомич, Плиев, Хозин, Байрыев, Булгару, Шемберас, Царикаев, Турсунов (Маурисио, 68), Рудней да Роса (Гиголаев, 55), Пришкин, Неко.

Предупреждения: Фернандес, 56 – Царикаев, 32, Хозин, 45, Шемберас, 46, Неко, 90.

Удаление: нет – Шемберас (двойное предупреждение), 90.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).